Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику KWas. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2013, 20:23 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Кстати, насчёт коробки-робота.
Нареканий особых тоже вроде как нет. Удобен ручной режим переключения во время обгонов.
В целом авто достаточно экономный (если исправный smile.gif).
Это всё с её слов. smile.gif
Подвеска мне с пассажирского сиденья показалась довольно жёсткой.
И ещё один момент - звук закрывания дверей. Так вот на Опе он был какой-то солидный ,что ли. Ну таким глухим и мягким.
На Пыже этот звук совсем иной - жёсткий какой-то. В общем, меня не вставляет. smile.gif
Для себя я сделал вывод - французы красивые (Особенно мне нравится Пежо 406 - классика! smile.gif), но брать бы я их не стал.
Наверное, если бы стояла задача купить подобное авто, я обратил бы внимание на Тииду (сзади они очень похожи) или на Опель Астру.

В продолжение темы французов хочу поведать вам одну легенду, которая ходит у нас на работе.
В году эдак 2006-2007 (я ещё тогда не устроился на эту работу) у моего нынешнего шефа был Renault Scenic. И вот поехал он на нём в Междуреченск. Зима. Мороз за 30, а ночью и вообще под 35-40. Никаких прогревов у него не стояло. Пришлось там ночевать, а утром уже ехать в Кемерово. Думали, что с утра придётся помудохаться с запуском движка. Он пришёл, открыл машину, сел, тырк на кнопку Start и... движок завёлся! smile.gif) Они очень удивились, прогрели машину и покатили восвояси. smile.gif
dda,
26.5.2013, 16:19 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Что касается Пыжо 207.
У моей коллеги эта модель. Год то ли конец 2007, то ли начало 2008. Ездит она на нём уже 3 года.
Так вот за эти 3 года она намучалась вдоволь!

Последние 2 года у неё была проблема с чеком. Видать не переваривает её движок (1.6 кстати) наш бензин - очень уж нежный. Часто движок у неё троило и колбасило так, что приходилось глушить машину на светофорах.
Кроме того, бывали неполадки, которые не могли устранить официалы - обратилась уже по советам знакомых в одну СТО, где местный мастер каким-то макаром смог идентифицировать проблему и подсказал пути решения.

Запчасти по-моему дороговаты. Было пару ДТП. Один раз пришлось ей менять бампер передний. На разборах найти не могла. Новый этот кусок пластика оказался с не самым демократичным ценником - 18 килорублей.
Кроме того, встал как-то вопрос о замене топливного насоса. Ценник - 10 килорублей.
Кстати, колёса на этой небольшой машине размера R16. Опять же в сравнении с Опой - колёсики подороже будут.

Сигналку толком поставить не получается. Тут уж не знаю подробностей, почему именно. Что-то там проблемы с обходчиком иммобилайзера.

Зиму зимует кое-как. Прошлую зиму (весьма суровую, кстати) я на Опе перезимовал очень даже не плохо. Ниразу без машины не остался. Она же на своей 207-ой пережила эту зиму с горем пополам. Раз (в январе 2013) замёрзла так, что осталась на неделю без машины - авто было просто недвижимостью.

Свечи по её расказам там как-то замудрёно менять. Да и ключ там какой-то особенный.
Постоянно перегорают лампочки. (Возможно, что-то неисправно в электрике).

Уж не знаю, может это экземпляр у неё такой неудачный, но эйфория от обладания этим авто (а именно эта модель Пыжо ей запала в душу) на третий год улетучилась и превратилась чуть ли не в ненависть.
В общем, когда я подбирал машину на замену Опе, то французов (пусть они и недорогие) я отмёл сразу же для себя. smile.gif
Видать, низкие ценники сових авто французы компенсируют высокой стоимостью их обслуживания. laugh.gif
Потому я пока остаюсь приверженцем Тойоты.

P.S. Разве что по ходовке Пыжа нареканий за эти 3 года не было.
dda,
13.5.2013, 6:47 Антивирус . Какой установить?
Задолбали банеры.
Цитата:
(Артём Анатольевич @ 12.5.2013, 21:05) *
У меня Chrome и Avast. Вроде тоже не пробилось ничего. Хотя вирусы и подозрительные файлы в файлах-образах (.ISO) обнаруживает только при вскрытии образа уже на компе, а не на подлёте. Страницы с вирусами в инете сразу блокирует.

Я имел ввиду несколько иное - у меня блокируются все нежелательные всплывающие окна, всякие мерзкие картинки и прочие дряные банеры. Порой доходит до того, что функционал нужного мне сайта оказывается ограниченным. smile.gif Но это ерунда, если я доверяю сайту, то могу легко буквально в 1-2 клика его разблокировать. Зато меня практически никогда при клике по ссылке не перекидывает без моего ведома и против моего желания на какие-нибудь посторонние странички.
Кстати, плюсом к этому я пользуюсь отличной утилиткой, режущей всяческую рекламную хренотень - называется AdMuncher. Советую! Очень лёгкая и эффективная!

P.S. Кстати, для Chrome тоже есть аналогичные решения. smile.gif

ТЫК-1
и
ТЫК-2
Артём Анатольевич,
26.4.2013, 4:16 Подбор дисков
Как Ваше литье смотрится на ОПЕ
Штатное литьё у Опы и правда очень клёвое! smile.gif
А вот тут можно примерить другие варианты. smile.gif
Визуальный подбор дисков
Артём Анатольевич,
19.2.2013, 10:57 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(artyu-dima @ 19.2.2013, 14:37) *
Я такое ведро ещё не видел blink.gif blink.gif blink.gif

Да на самом деле-то это и не совсем Лада. smile.gif Это вообще румынский авто Dacia Logan MCV образца, если не ошибаюсь, ещё 2006 года, построенный очевидно, на платформе Логана. В общем, от нашего ВАЗа в нём только марка Лада. laugh.gif
Draven,
7.2.2013, 17:19 Куплю Опу в отличном тех.состоянии 2002-2004 г.в. рестайлинг
Цитата:
(Draven @ 7.2.2013, 20:48) *
Пробег- подкрадывается к 80.000 цена= 400.000 руб. ( 4.5 года в Кр-ске в одних руках). В 2008 брал за 430.000 руб. с пробегом 36.000.

Эххх... У меня-то слюнки текут. smile.gif А вот мой карман плачет от бессилья. sad.gif
Желаю успешной продажи! Надеюсь, машинка найдёт хорошего и заботливого хозяина.
Draven,
4.5.2012, 13:22 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
Цитата:
(Женек @ 4.5.2012, 17:14) *
Так в том то и дело, вы получаете средний расход, ведь отмеченный вами пробег и по городу и по трассе, на стоянках, я же конкретно предлагаю выехать на трассу проехать 50 км и долить до полного бака и умножить на 2, в итоге вы получите рассход по тассе, а от него уже заморачиваться.

Теперь я понял Вашу мысль. smile.gif Только вот к чему мне это? Зачем мне прям практически лабораторные замеры? Я ведь и на светофорах стою, и в пробках, и двигатель прогреваю перед началом движения. Разве это не относится к расходу бензина? Мы с Вами просто по-разному смотрим на вещи. Вы говорите о чистом расходе при пробеге в определённых условиях (например, только по трассе), а мне интересен как раз средний расход (с пробками, светофорами и прочими радостями). Ведь бензин-то при этом тоже сгорает. И от этого никуда не деться - ну невозможно всегда ездить по свободной трассе без остановок. rolleyes.gif
К слову, Валера, если я правильно его понял, указывает как раз средний расход. Так вот наши с ним показания ощутимо отличаются. Сдаётся мне, что его 10 л и мои 12 с лишним литров по городу - разница большая. Думаю, различия были бы ещё более ощутимы, если бы и стиль вождения у нас был одинаковым (у него резкий, у меня умеренный).
BOGA555,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:09