Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Goode. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2013, 17:00 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
тоже гадал из чего крышу делать, прочитал массу отзывов в интернете, выбрал металлочерепицу, только нужно брать хорошего качества, про ондуллин также отзывы не понравились
КАН24,
3.10.2011, 15:26 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
можно и пробежную поискать, только нужно очень долго и терпеливо, постоянно мониторя рынок, но это того стоит, а с МБ, это не с тойотой, нужно в пять раз тщательнее смотреть
Draven,
17.1.2011, 15:07 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(udav @ 17.1.2011, 9:35) *
Вкину и я свои пять копеек в спор
1. Брать праворукого сейчас может позволить себе только человек, который меняет авто каждый год, ну на худой конец два года, если собираешься ездить дольше то праворукий не вариант.
2. Приус в сибири - это бред, печка электрическая (тут уж и правда будут умельцы ставить печки от ЗАЗ), сам бля через чур умный, там компютеров вроде 3 штуки основных плюс всмогательные контроллеры и тд. Кто у нас в сибири да и в россии будет со всем этим разбираться? Аккумы, которые выходят из строя через 3-5 лет стоят дороже чем этот же приус бу без пробега вообщем не наш это автомобиль.
3. Как правильно замечено ездить мы будем на том что придумали маркетологи, заметте не инженеры, а маркетологи, массовы рынок мать его и соответственно все авто стремятся стать кнопочными и думать за водителя - это тренд, и в наших условиях только вебаста, даст возможность эксплуатировать авто зимой.
4. А про очередь на вебасту истинная правда, особенно на массовые модели, у меня знакомому авто на месяц позже из салона отдали, потому что не было в городе вебасты на рав 4, слишком много стали ставить.


1. Это у вас, у нас правый руль вполне в цене, и большинство не видит альтернативы (иногда и до миллиона рублей и относятся все к этому нормально)
2. До настоящего времени ездят до сих пор приусы первых выпусков и ничего, про то что аккумы выходят из строя через три года - это вообще бред чистой воды, откуда взяли? тот же вопрос про стоимость аккума? (случайно не в диллерском центре Тойоты)
3. Ездить мы будем на той машине на которой нам позволят наши финансы, если медвепуты окончательно гайки не закрутят
Может и вообще пересадят всех ссыкунов на лоханы всякие, да и отстанут от правого руля.
4. Проблемы нет смотри п. 1.-3
Alexander69,
2.10.2010, 16:59 Lada Kalina
Вопросы
Цитата:
(Женек @ 2.10.2010, 15:33) *
Если ваз будет выпускать авто с коробкой автомат, ну например шеви ниву, и у нее цена будет реальная и разумная, то я ее возьму. Потому что были у меня россйские машины и плохого о них я сказать не знаю как для всех это звучит (хорошо или плохо) НЕ ЧЕГО НЕ МОГУ. И верю я ВВП что прошла калина до владика, потому что я сам проезжал по тому же маршруту на наших авто, только дорог тогда небыло, а было направление от Читы до Сковородино (может кто помнит вообще по железке нужно было ехать), и не ломались они, москвичу вообще поддон на черепахах пробили, масло ушло вкладыши вообще посинели, поддон заварили (дюралевым оказался) масло залили и в путь (не одна бы иномарка не поеха ла бы), гнал уазик без всекой подготовки прям с ульяновска единственное задний мос грелся хвостовик перетянули в новосибе на четверть ослабили и в путь, до барнаула гонял две нивы обычную и через пару лет шеви (это вообще сказка). А кричать по поводу релюшки и сгоревшей лампочки можно долго и много, цена то в два раза дешевле любой иноомарки.


тазики как и китайцев практически не делают на автомате, потому что автомат сложнее механики, а русский автомат это будет полный пипец, а про калину очень точно сказали в нашей раше, впрочем это относиться к любой руской машине, все что стоит не дорого-полное Г, что более менее нормальное стоит ненормальных денег, это я про новый патриот дизельный, который, если я не ошибаюсь. под лям стоит, а за эти деньги, он нах не нужен
RA26RUS,
9.7.2010, 4:08 Амортизаторы для Ора
Цитата:
(kochevnik @ 8.7.2010, 17:57) *
Всем привет. Я на форуме недавно, хотя опочкой владею уже три года. Так вот уже полтора года езжу на переделанных родных стойках. Есть в г. Шелехов один мастер.Специализируется только на стойках. Себя не рекламирует, но делает КЛАСС!!! Вышел на него через знакомого, он уже не первую машину себе "прокачивает". Приехал к мастеру со своими родными стойками перед-зад (благо не выбросил). Тот перебрал их полностью,вварил "соски", залил новое масло и закачал азотом. После установки на машину погнал меня на свой "танкодром", проверить работу подвески. Обалдеть! blink.gif Я такой машину еще не видел! До сих пор катаюсь и спасибо говорю. Что ямы, что гравийка, чешет только так. Прошлой осенью приехал он давление в стойках промерил. Все ОК. Зима нынче суровая была, а машина каждый день на ходу (пришлось в такси уйти. С работой полный попадос был) думал не выдержит подвеска. Но ничего, все нормально. В мае приехал еще раз проверить. Он мне газ подкачал слегка и все... Езжай говорит. Вот так и езжу с улыбкой как у "Икаруса" biggrin.gif


сколько это обошлось? скинь телефончик пожалуйста,
kochevnik,
21.5.2010, 7:39 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
Цитата:
(КАН24 @ 21.5.2010, 7:29) *
Если это перекуп, то он ничего не знает.


а может и наврать, если масло жрет - нальет какой ни будь Лукойл по максимум перед продажей, и будет втирать что это кастрол магнатек который залили 3000км. назад и канистру пустую в багажник кинет якобы с остатками масла, поэтому уровень смотреть обязательно через кажды 100 км., на хорошей скрости может за 250 км. сожрать литр
Stavr,
20.5.2010, 7:10 ПОКУПКА ОПА.
делимся впечатлениями,эмоции,проблемы,вопросы,детали.
Цитата:
(Stavr @ 19.5.2010, 17:15) *
Все,надеюсь через неделю,я, возму Toyota Opa 2000г. 1ZZ-FE,за 265000,.Брать буду в другом городе. Тоесть,сами понимаете осмотр будет быстрый. Ну гляну стойки,кузов,послушаю движок,салон. Есть ли в Toyota Opa какие нибуть места в машине,которые надо обязательно проверить? И,как узнать,ест масло движок или нет? Про точку читал так и не понял,если она стоит,это плохо,и брать не желательно? И,как определяют конструктор или нет?


конструктор или нет, можно определить по ПТС, нужно смотреть: есьли отметки в ПТС о замене кузова и двигателя, кем выдан ПТС (ГАИ или таможня), а также может быть отметка что ПТС дубликат, тогда она обязательно выдан ГАИ, а вообще мне кажется конструктор ОПА 2000г.в. это не очень страшно, т.к. двигатель и кузов могут быть только год в год, и ПТС подойдет только Опавская, т.к. мне кажется на другую ПТС Опу не поставят, ну и в конструкторе может стоять двигатель моложе 2000г., что мне кажется тоже есть гуд. А вообще лучше взять с собой человека который разбирается в машинах чтобы и кузовщину посмотрел и двиг. насчет масла: если двигатель не мытый то вокруг масло заливной горловины могут быть потеки масла (когда часто подливают, могут немного пролить), но это конечно не факт.
Stavr,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:50