Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику XBH. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2010, 13:56 Одометр(спидометр) умирает.Замер на "0","299000"
При заводке автомобиля, спидометр не включается.
Цитата:
(megapazl @ 26.3.2010, 10:37) *
наверно проще на разборе табло найти ... если машину бьют в хлам табло-то остается

XBH и как ОПА до 300ткм доехала? что ела и пила, какие болячки? ИНТЕРЕСНО!


Ела разное масло, от фирменного тойотовского, до даж забыл название, голубоватые банки smile.gif спрошу у сына.
Бензин только 92-й, в основном Сибнефь, 95 даже не нюхала, поэтому и дожила до этого времени, до сих пор жив катализатор. свечки сегодня вроде 3-й комплект...
в положенное время начала кушать маслице, примерно литр на 1500 - 3000 км. менял колпачки, не помогло, через полгода поменял кольца - не помогло. Подумал, что мастеровые нае надули с ремонтом, поэтому отдал проверенным спецам еще раз все сменить, при разборке двигла, посмотрел цилиндры - практически хон есть везде, только в одном цилиндре в одном месте хон сполировался на небольшом участке... короче поменяли кольца, колпачки, прокладки, почистили коллектора, заодно цепь поменял, собрали.... расход не уменьшился. подтеков нет, впуски и выпуски чистые - так и не понимаю куда оно девается. пробовал лить разной густоты масло, жор есть, плюс минус... пока езжу... спецы говорят, что возможно уменьшится при пробеге после ремонта тыс так 15....
Кстати, жор зависит от стиля езды.
может в городе не жрать, а по трассе кушать... при одном стиле езды и все наоборот, при другом... агрессивном.

что ломалось?

загудел один подшипник передний ступичный, вроде правый - заменил, пробежал уже примерно 100.000.
в морозы даванул движек - заменил передний сальник.
думал потек сальник меж коробкой и движком. "спецы" сняли коробку, стали "разводить" на замену коробки, мол кирдык пришел насосу, мол масло шло не с двига а с коробки... говорили что заменят коробку с работой за 42.000р.
Посланы были подальше, забрал коробку, разобрал сам, увидел, что в насосе к "бублику" биметаллическое кольцо прикипело (видать либо грязь попала, либо детишки погарцевали) и задрало свое посадочное место. отдал своим ребятам, они вместо этого кольца выточили латунное кольцо, расточили посадочное место, опрессовали и шлифанули по допускам и посадкам... обошлось в 600р (просили 400р) собрал коробку сам, увез "спецам", поставили... езжу...
"спецы" ставку ставили, что коробка сдохнет через 10 км, проехал на ней уже 100.000км, скоро снова масло буду в ней менять. Как менять -- фотки давным давно кидал на этот форум... smile.gif
сейчас загудел второй передний ступичный, кажется левый, тоже буду менять...
печка недавно дуть теплом заартачилась, сняли радиатор, промыли, - сауна...
пару раз менял линки...
а, чуть не забыл, делая движок, ребята заменили топливный фильтр... 1 раз за всю жизнь...
при первом ремонте "спецы" сломали клапан ВВТи (его "спецы" с легкостью ломают, закручивая головку цилиндров) - сменил...
ремень менял 1 раз. доводчик ремня, что б не брякал, клеем или холодной сваркой приклеил (втулку) уж и не помню чем...

Вот, вроде бы и все...., не считая треснутого от камня стекла (скоро буду менять, если ТО не пройду), чуток треснутого бампера, детишки выезжали из сугроба - зацепили...
ну и не считал тормозные колодки (3 комплекта передних и вроде 1 комплект задних) и всех фильтров... ну это расходники...

ВСЕ.
apl81, Evg, Fiery, Ivan66, levinsiti, megapazl, Sam, Артём Анатольевич, Конец, Людмила,
25.3.2010, 21:55 Одометр(спидометр) умирает.Замер на "0","299000"
При заводке автомобиля, спидометр не включается.
Цитата:
(Masel @ 25.3.2010, 21:49) *
На 99% уверен что сброс клеммы не поможет, просто пределы выставлены фиксированные, для упрощения кода программы чтобы влезла в дешевую малоемкую микросхему памяти. И трипы скорее всего крутятся тоже до какогото определенного значения. Как и термометр показывает от -30 до +50.

Не обращал внимания, но почти уверен что первый сегмент спидометра содержит только единицу, так как больше 188 нельзя.


ну не такая уж и маленькая микросхема 93 серии... полкнижки про Опу в нее влезет...
для спидометра 2-4 байта позаглаза... на трипы и того меньше, на термометр и 1 байта лишку наверное, хотя у меня термометра нет...
а первый сегмент - полноценный, иначе на него ни 2 ни 3 не вывести...

если как ты рассуждать, то не 188, а 199... smile.gif
nuh08,
25.3.2010, 21:06 Одометр(спидометр) умирает.Замер на "0","299000"
При заводке автомобиля, спидометр не включается.
вчера высветилось 299.999 КМ на спидометре... а дальше НЕ перескакивает....
Уже второй день езжу с этими циферками...
Кто что делал в этой ситуации?
И к чему бы это?
Для чего япошки придумали такой "прикол" ???

У кого есть прошивка, в какие ячейки памяти там прописывается???

ХЕЛП, ПЛИЗ !!!
Тока,
2.8.2006, 21:08 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
Залив литра 1,5 масла в воронку, запускайте двигатель и собирайте грязное масло в любую банку. Двигатель заводите секунд на 10, не больше. Насос коробки вытесняет масло быстрее чем оно сливается в поддон по шлангу самотеком. Постоянно контролируйте уровень масла в коробке. В середине операции, поставив машинку на ручной тормоз, попросите подручного помощника переключить коробку на все режимы, задерживаясь на каждом режиме секунд по 5-7. Это необходимо для замены масла по разным каналам и клапанам. Если Вы этого не сделали, то не сильно страшно, так как масла там минимум и на весь объем его не так много…
Еще совет, оставьте на про запас с литр масла для последующего доведения уровня масла в коробке до нормы.
Итак, проделывая описанные операции, из шланга потекло более светлое масло, отключите двигатель, соедините шланг с радиатором, не забудьте одеть хомут.
Заведите двигатель вновь, дайте поработать несколько минут. Это необходимо для прокачки всей масляной системы, заполнения маслом радиатора, вытеснения воздуха…
Проверьте в очередной раз уровень в коробке, долейте необходимое, прокатитесь на машинке километров 5, снова проверьте уровень масла, если необходимо долить – долейте… Все. Если все нормально и подтеков масла нет ни на поддоне ни на шланге у радиатора, то Вы замену масла выполнили успешно. Катайтесь на здоровье!!!

П.С. Все операции я проделал имея 2 банки масла или 8 литров. Этого хватает только только. Я бы посоветовал иметь 3 банки или 10-12 литров масла.
Данный способ замены масла подходит практически ко всем машинкам японского производства, ну может быть за исключением нескольких, мне неизвестных...
Отдельное спасибо хочу выразить ребятам с форума сайта www.vitz.ru сподвигнувших меня на такой способ замены масла своими постами и информацией...
Sanek6696, vv951, Евгений1983,
2.8.2006, 20:32 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
Вот он, в руках. Но не спешите, в нем еще есть грязное масло, можно и замараться.
Сняв поддон мы видим внутренности коробки, фильтр и его грязный фильтрующий элемент. В моем случае фильтрующий элемент очень похож на войлок.
Bulyon, El_Emigrante, IceCloud, Савлен,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:37