Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Vitalka. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.10.2006, 7:56 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
To Andy Tax:
К стати я ещё немного дополнил Ваш отчёт по замене ремня на D-4 и фотки выложил wink.gif
filder144,
25.10.2006, 18:37 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
Потом всё в обратном порядке собирается обратно: устанавливается фильтр, прикручивается поддон и заливается масло. Мне его заливали через отверстие для щупа (подключили шланчик и закачали).

После замены всяческие звуки в вариаторе пропали, разгон по резче стал вроде... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мой совет - если делать замену жидкости, то полную!!! tongue.gif
filder144, saper031971, shooroop,
25.10.2006, 18:32 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
Это он на фотографии такой не оч грязный получился unsure.gif , на самом деле, степень загаженности масла была просто офигенная, на поддонк были сгустки типа солидола, всё в каких то отложениях, жуть короче sad.gif sad.gif

Хи-хи... и тут получается что нового фильтра то и нет, приходится промывать в растворителе и продувать, вот такая красота получается:
shooroop,
25.10.2006, 18:28 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
После этого, откручиваем фильтр:
shooroop,
25.10.2006, 18:26 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
Вот ещё вид:
filder144, shooroop,
25.10.2006, 18:21 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
Следующей загадкой для меня лично стало наличие фильтра в вариаторе, если мы откроем это -http://www.japancats.ru/toyota/scheme.asp?...88&pid=BBC30DB4 - фильтра не увидим sad.gif , обратимся в магазин к консультантам, типа чё там как с фильтром то???? а нам ответят "нет его дорогой товарищ там"!!! blink.gif
Так вот кто захочет поменять масло в вариаторе и найти фильтр - вот его номер: RA66-GF33... сам увидел, когда поддон сняли.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Но это после smile.gif

Я честно говоря в сервисе масло менял в хорошем, ну и так сказать процесс контролировал....
подключили аппарат wink.gif
filder144, shooroop,
25.10.2006, 18:08 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
Доброе время суток господа!
Вот мини отчётец по замене масла в вариаторе. Сия мысль о замене масла стала посещать меня после того, как при переключении рычага, в коробке стали возникать потусторонние резкие звуки ... Будучи в прошлом обладателем Хонды HR-V и намучавшись с её вариатором, решил сделать полную замену масла, во избежании дорогостоящего ремонта. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Как ни странно, самой экзотической запчастью стала прокладка под поддон коробки, кому интересно вот она:
filder144, shooroop,
5.10.2006, 7:57 ВАРИАТОР.Всё про вариатор.
как менять масло,какое масло,режимы работы.что,как,почему.
То Shishkin

Так а зачем магнитики менять? Всё равно поддон снимать будут, магнитики просто почистить можно…. blink.gif blink.gif
blink.gif Если не секрет, ты где заказывал прокладку под поддон коробки? А то мне в Формуле удачи чё то зарядили 1,5 месяца ждать… вата какая то  blink.gif ohmy.gif
И провентилируйте ка вопрос, где замену масла делать будешь? А то я хотел в Уральский технический центр (на АМЗ который) ехать, а они полную замену не делают, только частичную

Два чела на форуме масло в варике поменять одновременно решили… и оба из Челябинска… забавно  laugh.gif laugh.gif
filder144,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:24