Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Stavr. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2023, 20:41 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Всем дорый кому интересно я последий раз разбирал и менял поршеть по кароткому способу неснемая навесное. разобрал махом.фоток нет. тупо снимаете распред валы подвешиваете цепь при этом незабудте метки нарисовать и на цепи и на расперволаз. потом выкручиваете две шпильки с боку и пару болтов навверху и оболт на башмаке каторый вкручен в голову (подстелите тряпочку чтобыв он вовнуторь не упал и все ) все снимаете голову минутное дело.все навесное боковая крышка все остается наместе наза в обратном порядке. вобщем разберетесь.
Да еще землека каму нужен звездочка для снятия головы и пишите заберайте звезда не китай 3 разбора и неводном глазу как новая. всем удачи
GAnS,
7.10.2020, 17:19 Мануал по Двигателю 1ZZ /русский/
скачать книгу
Цитата:
(-Yulchik- @ 7.10.2020, 20:02) *
Всем привет! За форумом следит кто? rolleyes.gif Очень нужен мануал на машинку!! Если есть у кого, скиньте на umor1 @ ngs.ru, плииз

книга есть тойта опа и книга двигатель 1ZZ могу кинуть там все зазоры и т.д. кинул
-Yulchik-,
23.11.2019, 20:21 Печка на ОПЕ
Не греет на ноги
заслонки воздуха смотреть мож подклинели, а для профелактики промыть печку можно лимонной кислотой раствореной в воде, я промывал соотношением 500 г лимонки на 5 литров гонял насосом малыш подключившись строго с моторного отсека к подтрубкам печки сначала в одну сторону потом в другую при этоим раствор нагривал. и то я смог промыть печку таким раствором только процентов на 50, была забита в ноль нигрела вообще, сейчас греет но я виже что не все прочистелось.. у корешка на камрюхи тоже также чистили тоже 500 г , он перед этим чистел 100г на 5 литров это филькина грамота нече не прочистелось. а когда по моему совету 500 г на 5 л воды тоже прочистилась, тоже вообще не грела. я решил сейчас зиму отгоняю и осенью новую печку поставлю. А у вас всетаки наверно заслонки их можно под рулем сотовым снять включить печь и переключать и снимать на сотовый а потом глянуть переключаются они или стоят я так делал так как голову туда не засунуть. тупо сотовый с камерой и снимать.если заслонки переключаютс и рычаги ходят все чистеть печку ,тупо пол печки греет и идет наверх через саслонки а пол печки нет и идет холодный воздух. заведите машину выташите бардачек и вы увидете подходяшие подтрубки печки тупо потрогайте их рукой , у меня когда не грела вообще они были горячие а печка холодная ее тоже можно потрогать.с краю.
Татьяна Александровна,
6.7.2019, 17:05 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Цитата:
(Андрекес @ 5.7.2019, 19:37) *
Пробег 312т.км. (не скрученный 100%) я 3 владелец, предыдущие хорошо знакомые. Жор масла 3л на 5-6 т.км. Компрессия за 13. Планирую просто поменять ничего не измеряя (если только цилиндры, новыми кольцами). Поршня оставлю старые (доработаю дополнительными отверстиями в поршнях). Делать собираюсь сам. Заказал: кольца Tp 35950-STD. Вкладыши шатунные Taiho R75A-STD. Комплект прокладок двигателя верхний Toyota 04112_22481. Думаю ещё поездить. Кто -что скажет, может быть кто ставил себе эти детали?



я с таким жором и заворачиваться при 300 т не стал но если хочеш смело Меняй кольча, колпачки. прокладку,ставь любые я и китай ставил также ходит. сверли отверстия ( я 10 просверлил на 3.2) жора не будет на 50 тысячь хватает. Пока кольча ходят по диаметру( на элепс забей), потом если не продаш машину еще раз разбереш и опять на 50 тысячь смело. если как я с места не будеш 5000 топить то жора вообще не будет. если будет то 1 литр на 10000. я свой движок уже второй раз разбераю и собираю и смело гоняю. лаве на земену машины нет поэтому не парюсь. тоже под 300 т. прошла и знаю что скручена. я даже в этот раз кольца перепутал средние на верх втыкнул верхние в посредине и не парюсь, в инете много хлама пишут и не испуг берут. меняй смело если хочеш фото пошня кину как просверлил. 1 раз 2009 жор был 1л на 100 кл ( мой первый разбор на пятедисятых страницах этой темы) заменил как писал поставил по ошибке не ресталинговские кольца поршня не сверлил.все прокладки китай прошол 50 тысяч , начался жор залил плохое масло выписаное (подделка) 2018 дошол до 2 литра на на 300км снова разобрал заменил все без замеров даже компресию никогда не мерил, все купил в автотренде кольца колпачки прокладку 5000 плюс герметик плюс новое масло. и не парился. ежу уже 3000 прошол жор 300 грам езда с места 4000 140км (ежу так). так что не парся и меняй смело жора не будет ,только не поленись цепь посмотреть и заменить я поленился хотя знал что провисшая сейчас в конце лета опять разберу боковину и цепь заменю не проблема сам протупил. удачи.. забыл обкатка 500 км обороты не больше 3000. Р.S только никогда не делай раскоксовку и не заливай присадки в масло это все туфта и развод и унечтожение двигателя. и некогда не промываю движок промывкой смело меняю старое сливаю новой заливаю, поверь пока машина жрала масло приходилось ездить , и поэтому я че только не смешивал и синтетику с полусентетикой и разные фирмы вместе , поверь ничего не происходит все масла с одной бочки только присадки разные цена да название. а контрактники шило в мешке. кстати для разьяснения для тех кто с больших городов для моего города 50тысях км это лет пять шесть езды каждый день на работу и с работы итак по городу (а многие и 5 тысяч за год не накатывают если на работу на машине не ездиент) и ближайщая рыбалка шашлыки грибы орехи 40-150 км так что замучиешся накатывать 50 тысяч..( за ошибки пордон ) все удачи всех благ. обьяснил как мог.
Андрекес,
22.8.2011, 18:28 Большой расход бензина,жрёт бензин
свечи,форсунки,резина,зима и др.факторы.
Если перед этим не чего больше в машине не менял,и не трогал.Свечи полюбому.вот почитай(правдо переводчиком перевиди) если в инети нашол))) http://caphector.com/atoyota/techinfo.toyo...eg/cip1300p.pdf даже если одна свеча будет не исправна жор увеличивается,и ошибки будут,и чек гореть не будет Меняй свечи.
Draven,
7.8.2011, 15:59 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Цитата:
(DenisKa @ 7.8.2011, 20:59) *
Stavr! Сообщи, пожалуйста есть ли расход масла после ремонта? Сколько уже пробежала машинка?


Через 100 км будет 3000км после ремонта,конец обкатки( ааааа чем и масло уже менять не хочу после обкатки,еще на 1000км оставлю) идеально не обкатывал, после 2000 км уже чет поднадоело 3000 оборотов дежать так я ей и по 4000т. оборотов довал, уровень масла как вкопаный все гуд. Масло заливал тойота 10W-30 SM.(корейский разлив 100%,в конистре) На машуну поставил дорогие иридиево-платиновые свечи,хорошую импортную резину с литьем,плюнул на включение света в дневное время(лудше я 100 штрафа отдам,чем лампочки по 2000 жечь и бензу тратить,ДХО на машину поставил все ни как подключить не могу,времени нет) иииииии расход бензы в норме,по городу меньше 10л.(так как свет,резина,свечи,кондишен,печка,литье,сполера и т.д это все влияет на расход бензы) Компресию в пошнях не мерил,но единственое после 1500км,выкрутил свечи и ох...л они были как новые, чистенькие как слиза, до ремонта после 100км выкручивал и полдня чистил от нагара.,После ремонта когда масло заливал переборщил, плюхнул больше,по уровню на 1.5-2 мм выше отметки Мах,думал сожрет кокраз к отметке подайдет, так и осталось выше,так и ездию))). Посмотрю че будет дальше.
DenisKa,
15.4.2011, 17:52 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
1. Так ли надо разбирать голову,если шарашить клапана не намерен? Можно ли ее отмыть так- не рассухаривая?
2. Мурзилка- легион автодата?
3. Про метки и установку положения валов- в мурзилке (этого момента опасаюсь больше всего)?
4. У кого-ть в Новосибирске есть в аренду динамометрический ключ и головка М12? (Пива вкусного и много)
[/quote]

Fiery
Я, разбирал полностью по этой статье http://instructions.narod.ru/1ZZ-FErings.html разбирался,и собирался без продлем.

1.Если уверен в маслосьемных колпачках можеш и не разбирать.Отмоется. (хотя мои были убитные в хлам)
2.??? http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...0&start=100
3.Там все просто,гланое понять,и не торопится на цени желные метки не ошибешся. Пример на http://www.autoprospect.ru/toyota/corolla-...redeleniya.html
4. Извени,был-бы ты в моем городе,все что надо из инструмента далбы без проблем.Даже без пива)))
Удачи.
Fiery,
11.4.2011, 15:42 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Цитата:
(Kamyshan @ 11.4.2011, 13:24) *
проверьте меня кто-нибудь по кодам и количеству, а то очень ошибиться боюсь:
1. Toyota 90913-02101 Колпачок маслосъемный выпускной - 8 шт.
2. Toyota 15149-22010 Прокладка маслоприемника - 1шт.
3. Toyota 17171-22020 Прокладка выпускного коллектора - 1 шт.
4. Toyota 11115-22050 Прокладка головки блока цилиндров - 1шт.
5. Toyota 90080-31062 Колпачок маслосъёмный впускной - 8 шт.
6. Toyota 11213-22050 Прокладка клапанной крышки - 1 шт.
7. Toyota 13011-22221 Кольца поршневые STD, комплект на двигатель - 1 шт.
8. Toyota 17451-22020 Кольцо уплотнительное глушителя - 1 шт.
9. Toyota 90301-69006 Кольцо уплотнительное помпы - 1 шт.
10. Toyota 17173-22010 Прокладка выпускного коллектора - 1 шт.


Все правильно, но 90913-02101 это впускной а, 90913-02111 выпускной http://toyota.epcdata.ru/opa/zct10/27090/engine/1302/13711A/
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=5013
Kamyshan,
29.1.2011, 11:00 Про выбор дисков читаем здесь
автор andrik,коментарии тут не писать.
Ура долго искал в инете и нашол, может кому поможет http://www.catalog.kolesa-kik.ru/index.php...&SelLZxPCD=
tornadosteel,
8.11.2010, 18:25 От: Капитальный ремонт 1ZZ-FE
От темы с ID: 5013
Супер!!! Большое спасибо за отчет. А, по деньгам ты выиграл, и сделал правильно. У нас ценник на контрактные двигателя, поднялся сейчас 45-50т 2000г (кот в мешке,и в каком он состоянии неизвестно)) Вобщем поздравляю с окончание ремонта.
WadiMen,
12.8.2010, 19:33 Замена топливного фильтра
Может кому пригодится. http://www.autoprospect.ru/toyota/corolla-...-fe-3zz-fe.html
ArS,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17