Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Женек. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2018, 12:43 Совсем заглох наш форум
надо "уничтожить" гаджеты в которых виберы и ватсапы.....
Захожу регулярно, читаю, но ОПЫ уже давно нет, подсказать что то вряд ли смогу, с год назад кому то даже про ремень ГРМ начал впаривать, хорошо поправили, что на ОПЕ то цепь! А не ОПАвские темы, что то не создаются, была про дачу, сад и огород да заглохла, сейчас вот чемпионат идёт, опять тишина! Страна на ушах стоит по поводу ожидаемой пенсионной реформы, а у нас или всё уже пенсионеры, ну или рокфелеры и нас пенсия не интересует! Хорошая тема была про выбор транспорта после ОПЫ, многие же поменяли машины, написали бы, что по чем, как?
sergelen,
6.2.2017, 16:37 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
Я тоже присоединяюсь во всему вышесказанныму и еще раз здоровья ребенку, маме и папе!
vladislav petrovich,
18.7.2016, 8:57 Дворники передние
всё про передние дворники
Цитата:
(reward @ 17.7.2016, 20:50) *
Здравствуйте! Началась проблема с моторчиком переднего стеклоочистителя. После разбора и небольшого ремонта сам моторчик заработал, а вот шестерня редуктора моторчика почти без зубов осталась. Может кто знает где её можно найти? Заранее спасибо!

В южном порту (это авторынок) лет пять назад встречал услугу шестерни разные на заказ, там южанин торговал, говорит все делаем и металлические и пластмассовые.
reward,
14.1.2016, 17:23 Проблема с печкой?Как промыть!Плохо греет!
фотоотчёт здесь.Много дельных советов.
Цитата:
(Валера @ 13.1.2016, 12:11) *
при увеличении потока или давления в системе кол-ва тепла отдаваемого радиатором не увеличится. Только увеличив площадь теплообменника ты добъёшся результата.
пример из армии, я служил на дальнем востоке на китайской границе, ветер мороз и прочая лабуда.кабина грузовика ГАЗ-66 с двигателем внутри выдувается очень быстро как бы мы не старались её утеплить и так далее.Потом со старого зила сняли радиатор и установили его за сиденьями, провели к нему трубки. И пипец на улице -40 ветер а мы в майках.................

Третий раз пытаюсь набрать и все отвлекают, анологичный пример, имеется здание с индивидуальным тепловым пунктом, в данный тепловой пункт поступает перегретый теплоноситель с городской ТЭЦ (подача 100-110 градусов, обратка в пределах 40-50 градусов), в теплообменнике (в принципе тот же радиатор площадь неизменная) данный теплоноситель отдает часть тепла воде находящейся в системе отопления здания, в принципе работает автоматика (климат контроль) rolleyes.gif , но если автоматика не создает комфортные условия (когда вдруг морозы) существует 1+1 способ поднятия температуры, 1 способ законный перевести циркуляционный насос здания на 2 скорость в результате чего через теплообменник проходит больше воды из системы отопления, но бывает не очень эфективно обычно получается (подача 100-110 градусов, обратка 55-60) и если это не помогает и сотрудникам холодно существует второй способ типа незаконный, отключаем автоматику и вручную поднимаем задвижку теплоносителя тем самым увеличивая давление и скорость прохождения перегретого теплоносителя через теплообменник в результате получаем подача 100 - 110 градусов, обратка 70-75 градусов, в здании жара, батареи огненные, в мороз сотрудники первого этажа открывают форточки, но очень ругаются сотрудники МОЭКа, а еще надо успеть все вернуть на место когда прийдет потепление иначе могут пластиковые трубы пузырями пойти. Для сведения, в теплообменнике теплоносители не смешиваются, теплообменник это типа большого радиатора только в нем все трубки двойные, и циркулируя по одной трубке теплоноситель города отдает тепло теплоносителю системы отопления здания.
Draven,
5.11.2015, 16:32 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Цитата:
(102 @ 5.11.2015, 9:01) *
Блин, теперь я вообще весь в сомнениях.
НУ а ты сам о каком доме мечтаешь?

на такой фундамент ставить каркасник если сказать культурно не серьезно blink.gif тут напрашивается что то солидное, я бы обратил внимание на газосиликат с дальнейшей обкладкой чем нибудь красивым сейчас выбор огромен, если хочется потеплей то можно обшить термопанелями с клинкерной плиткой.
102,
7.10.2015, 8:05 Помогите выиграть приз на ИКЕА!!!!
Пройти по ссылке сайта икеа, где размещено фото для голосования:
+1
vladislav petrovich,
7.8.2015, 11:12 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(Draven @ 7.8.2015, 5:02) *
Знающие люди, просветите, на наших платных парковках в центре города машине со знаком "инвалид" на отведённых там местам можно стоять бесплатно или нет?

В москвании нет, у вас не знаю.
Draven,
16.7.2015, 14:06 Плохо заводится после дождя.
Вода попадает на проводку.
Цитата:
(vince-k @ 16.7.2015, 11:52) *
а вообще я заметил, что эта тема проявляется после дождя обычно

обсуждалось тут что то похожее, вода со стекла стекала на пластиковый кожух двигателя и через клипсу заливала свечные колодцы, в процессе работы двигатель нагревается вода испаряется
vince-k,
17.6.2015, 14:23 Замена масла(Т-IV) в АКПП.
Какое масло ,методы замены,фото как сделать самому.
geg
Это не редуктор, это теплообменник, устанавливался на ранних моделях
geg,
6.3.2015, 15:28 Камера заднего вида.
У кого-нибудь стоит.
Цитата:
(kamsaper1971 @ 5.3.2015, 13:35) *
Спасибо. Буду дальше разбираться.

Ищи тему там что то с обгонной камерой и еще тема про штатную голову, я там ссылку на какой то сайт давал вроде телемастер точно не помню, там распиновки всех тойотовских головных устройств, единственное я что оттуда запомнил что пины считаются с права на лево
kamsaper1971,
9.10.2014, 16:05 Выбор аккумулятора.
всё по АКБ
Цитата:
(Draven @ 8.10.2014, 19:24) *
На советских машинах стоял полезный приборчик амперметр. Сколько помню по "газели", "волге", "москвичам" из молодости, минут через 20-30 стрелка из + зоны в ноль уходила. Для интереса глянь на 69-м.

Да есть такой, и мало того я именно об этом говорил тому челу (энергетик с высшим образованием), по его словам есть быстрый заряд это именно то что мы видим по амперменту, что заоядка вроде остановилась и прибор по нулям показывает, но если снять этот заряженный акумулятор подсоединить его к зарядке нормальной то до полной зарядки пройдет еще часа 2 минимум, а до отключения автоматической зарядки еще больше времени, короче есть ещекакой то заряд слабыми или малыми токами.
Draven,
8.10.2014, 8:21 SsangYong New Actyon
Как я его выбирал и как он у меня был.
Цитата:
(константин71 @ 8.10.2014, 8:04) *
Осилил.Отличный отзыв!
На какую поменял?

Паджеро спорт, хотел рекстона, но корейцы (писал в отзыве) цену на него назначили неадекватную, а у мицубиси сейчас скидки хорошие и в итоге вышло дешевле рекстона в одинаковой комплектации.
Masel,
6.10.2014, 17:19 SsangYong New Actyon
Как я его выбирал и как он у меня был.
Глядя на всех, я тоже решил написать отзыв об автомобиле, хотел написать раньше, но писать о вещи которой владеешь (каждый хозяин свою собаку хвалит) считаю не серьезно (мое мнение).
Итак, в январе 2012 года как то неожиданно в семье появилась денежная сумма в размере 900 тыс. рублей, учитывая что давно уже поговаривали о замене ОПЫ (2001 года выпуска) и пробегом что то за 100 тыс. с хвостиком, на что то посвежей, в принципе ОПА полностью устраивала, за исключением дорожного просвета не очень приспособленного для поездок в сельскую местность, а еще в душе я отлично понимал, что скоро надо будет менять те же расходники, трясти подвеску и не дай бог начнется жор масла (у меня его не было) в общем, время пришло.
Изучив рынок, к сожалением понял, что в классе паркетников по новым авто у меня не такой уж и большой выбор, я мог взять шкоду йети двигатель 1,2, мицубиси ASX двигатель 1,6, ну еще что то из французского тут мне вспомнился Валера с его три «Ф» и я их отмел (даже не смотрел), на вторичке приглянулся ДОДЖ КАЛИБР друг готов был привезти четырех летнего за 750 тыс. с таможенным оформлением, но хотелось новенького. Проехав на тест драйвах ASX отмел, двигатель не тянет он просто орет, шумоизоляции по-моему не было вообще, а еще передние крылья как из бумаги пальцем нажимаешь они играют. ЙЭТИ мне понравилась всем, не зная, что там стоит двигатель 1,2 не когда не скажешь, тянет на ура, отличная шумка, огромное количество комплектаций, но тут на дыбы почему то встала дочь, ну не нравиться ей внешний вид и все, но это мелочь, почитав отзывы про коробку ДСГ, пообщался с владельцами на парковке, в общем, оставил на крайний случай, тем более ОПУ пока продавать не планировали. Дальше понимая, что денег мало приподнял планку рассчитывая, в крайнем случае, на кредит, смотрел спортаж при посадке назад ударился головой (прилично), смотрел ниссан джук – чисто женский автомобильчик, на службе не поняли бы, смотрел дастер тут сыграло какое то внутренне «НЕ МОЕ» хотя в принципе можно было бы и взять, в здании автосалона Рено сбоку находился автосалон SSANG YONG, данную марку я вообще не рассматривал, скажем, так отталкивал внешний вид, да еще и кореец про их новую модель я не знал, а тут зашел, увидел ACTYON чисто внешне это было то, что я искал, высокий дорожный просвет, адекватный внешний вид и приемлемая цена 850 тыс. и еще на выбор скидка в размере 30 тыс. или подарки на эту сумму, проехал на тест драйве все устроило, на другой день привез дочь он ей сразу понравился назвала его «бегемотиком», в общем с февраля 2012 года у нас появился SSANG YONG ACTYON (там еще есть приставка нью, но в документах ее нет).
Итак, был приобретен - SSANG YONG ACTYON, 2012 года выпуска двигатель дизельный турбированный 149 л.с., коробка автомат, привод передний, кондиционер, круиз-контроль, АБС, штатные литые диски с полноразмерным запасным колесом на литье, обогрев передних лобовых стекол переднего, задних стекол, зеркал, цвет темно-серый. В подарок была установлена защита картера и турботаймер, от установки сигнализации отказался т.к. стоит штатная, есть имоблазер, а если устанавливать доп сигнализацию на имоблайзер надо ставить обходчик, да и машина скажем так не пользуется популярностью у угонщиков. Салон, вроде не каких изысков обычный пластик, на форумах пишут, что он жесткий, ребят я не знаю я на нем не сплю, посторонних скрипов не издает, точнее, издавал один раз, облицовка правой передней стойки лобового стекла поскрипывала о торпеду т.к. это началось в дороге воткнул туда зубочистку на время, нет, не чего более постоянного чем что то временное (так и осталось). На водительском месте все под рукой, за исключением гидрокорректора фар он тоже под рукой, но на нем почему то не сделали подсветку, а он нужен как раз ночью вот и шаришь рукой в темноте ищешь колесико. Панель приборов информативная, все довольно хорошо видно, на асх были проблемы с обзором мешал руль, бортовой компьютер со всякими расходами, пробегами, остатками топлива, температурой все становится понятно когда привыкнешь, кондиционер холодит отлично на максимально лучше не ставить, а вот вентилятор живет как то сам по себе, машина вроде не оснащена климат контролем, но вентилятор (у всех машин) работает какими то волнами, т.е. включаешь на максимум идет сильный поток, через какое то время обороты вентилятора опускаются, потом могут опять подняться, опять упасть, в общем, я всем говорил, что у меня климат контроль. Стекла зимой (подмосковной зимой) в принципе всегда чистые, но иногда задние по низу, прихватывает. Салон в прогретой машине теплый, пару раз ездил зимой далеко при минус 25 - 30 (по табло в машине) ехал в рубашке костюм снимал. На заднем ряду достаточно просторно, я с ростом 1,9 м настроив водительское место на себя, свободно размещаюсь за собой, пол на заднем ровный, нет туннеля для кардана, но трем пассажирам моей комплекции я думаю будет тесновато, хотя тут все зависит от комплекции. Трансформация заднего ряда однозначно хуже чем у ОПЫ сиденья в Актионе складываются по классической схеме, т.е. спинка тупо опускается на сиденье, поверхность то получается ровная, но длина поверхности получается меньше, спать неудобно, крупногабаритный груз везти проблематично, спинки заднего ряда регулируются по наклону, регулировок достаточно, даже предостаточно. По грузоподъёмности актион выигрывает однозначно, что я только в нем не возил, кафельную плитку на ванную комнату размером 2,8 на 3,2 и высота 2,6, теплоноситель 350 литров, листы ГВЛ – 35 листов, все это перевозилось, конечно, не одновременно, а по наименованиям, но даже груженный под завязку я не разу не пробил заднюю подвеску. Для хранения всякой мелочевки есть много ящичков – бардачков т.е. всякий хлам распихать есть куда, в подтверждение этого, в воскресенье когда из машины забирал весь «хлам» набралось два стандартных ашановских пакетов, а ведь по салону нечего не болталось, все было распихано по ящичкам, в общем по эргономике салона и его исполнению претензий у меня нет. Ну если только придраться и сказать что почти за три года эксплуатации и почти 80 тыс. пробега я не понял алгоритм работы дворников точнее режима авто, сложилось впечатление что корейцы его тупо зацепили на датчик скорости и их включение к загрязнению стекла отношения не имеют, ну и стойки лобового стекла толстоваты.
Двигатель – именно он меня поразил, как я потом прочитал это разработка мерседеса, а корейцы его перекупили и малость доработали, такой же двигатель стоит на каких то микроавтобусах мерседес. Такой бешенной динамики разгона я у одноклассников типа хонда срви, хундай 35, санта фе не встречал, при этом практически отсутствовала турбо яма. и осталась тяговитость на низах. Тонкости давления на гашетку конечно имеются, почему то если резко нажимаешь на тормоз (в пол) после этого при первом нажатие на газ машина как бы думает разгоняется медленно, что бы вернуть прежнюю резвость надо нажать отпустить а потом уже ехать как обычно. За время владения трижды ездил на море два из них когда шла подготовка к олимпиаде и был массовый ремонт дорог, в пробках практически не стоял шел или по обочинам или вообще по полям, иногда зная, что машина переднеприводная становилось страшновато, типа куда полез дебил. В общем когда понял что у двигателя есть запас мощности, что бы не поганить салон прицепил фаркоп, кстати, не многие производители которые додумываются вывести разъем для подключения проводки фаркопа, не надо тянуть резать, одна проблемка найти ответную фишку, я нашел. Еще подтверждением тому что двигатель у корейцев удался, служит такой показатель, они его с этого года ставят на весь свой модельный ряд (актион, актион спорт, кайрон, рехстон, ставик), изначально каждые 1,5-2 тыс. км. машина не с того не сего начинала дымить в сервисе объяснили, что идет регенерация какого то сажевого фильтра, скажу честно ситуация не очень приятная особенно когда стоишь в пробке и вдруг из выхлопной начинает валить густой туман, сейчас этого нет, корейцы доработали прошивки на этот двигатель (три раза обновляли) теперь регенерации не видно, просто иногда запах небольшой появляется и растет мгновенный расход топлива. Машина требовательна к качеству солярки, при плохой звук двигателя становится звонче и громче, но при этом тяга не пропадает. Также требователен к чистоте воздушного фильтра, летом из-за тополиного пуха запросто может пропасть тяга, у меня на этот случай всегда новый запасной лежал. Экономичность двигателя полностью зависит от стиля вождения, на трассе если обнулить БК на круизе запросто получается 6,5л/100км у меня на ноге таких результатов не было ну минимум 7,8л (7,5)/100км. Еще, наверное, можно отнести к минусу машина на холостом долго греется, если с салоном проще там встроены какие то тены для обогрева и до плюса салон они медленно но нагревают, с двигателем хуже, на холостом при минус 25 и после 15 минут шкала температуры не светится, мне это было как то неприятно, приходилось переводить коробку в ручной режим и пилить с километр на первой, под нагрузкой прогрев идет нормальный. По тех. обслуживанию все сводилось к замене масла, топливных, маслянных, воздушных фильтров. Цены на ТО с материалам скажем не самые маленькие в среднем от 12 до 17 тыс., но если привозишь свои расходники (берут без слов) а еще вместо замены топливного фильтра в сборе меняешь только фильтрующий элемент (тут сервисмены иногда возмущаются) то цена становиться адекватной. По замерзанию солярки тоже все нормально, фильтр очистки топлива имеет подогреватель. В целом к двигателю замечаний нет нормальный продуманный агрегат, этот же двигатель корейцы выпускают в трех версиях при одинаковых деталях, двигатели имеют разную прошивку 149 л.с., 175 л.с. и 210 л.с. еще в Москве есть одна фирма там разработали свою прошивку 181 л.с (об этом я напишу попозже).
Трансмисия – вроде все продуманно, ямки глотает на ура, конечно это не легковой авто, но и не увазик, стойки в среднем ходят до 50 тыс. потом мне поменяли по гарантии (помогли связи), может быть они ходили бы и дольше, я думаю виноваты поездки на юга и гонки по полям, больше в подвеске не чего не менял. Передних колодок в среднем хватает на 30 тыс. у задних колодок ресурс больше, но я менял их вместе с передними, поэтому фактического их ресурса я не знаю. Каждый раз при ТО заставлял подтягивать опорные подшипники, механики попискивали, но делали. Проходимость машины (передний привод) скажем так удовлетворительно-непредсказуемая (со временем предсказуемость появляется). Машина имеет большой вес (1700 кг) блок двигателя чугунный, основной вес на передней оси, поэтому если планируешь «штурмовать» грязь, снег надо заранее прикинуть передачу выше которой не переключаться, если машина встает то с места ее уже только трактор. Когда понимаешь правильность проезда грязи иногда проскакиваешь там, где встала хонда crv (4 вд) и еще выдергиваешь ее (было дважды).
Отдельно напишу про коробку, на машине установлена шести ступенчатая АКПП производства какой-то австралийской фирмы, коробка похоже разрабатывалась под конкретную модель, из-за этого раза три на ТО меняли прошивки и обновляли ПО. Не знаю как на других автоматах с возможностью ручного переключения передач, но на ACTYONе она какая то странная, если стоишь на месте, переключаешь коробку в ручной режим включаешь передачу допустим 4, это не значит что машина начнет движение с 4 передачи, она поедет с первой дойдет до 4, а вот дальше уже не будет переключаться, в общем ручной режим мне не понравился, кнопки на руле не удобные, есть кнопка еще на рычаге АКПП там вообще финтифлюшка не для моих пальцев, единственное предназначение ручного режима это на грязи, включаешь заранее зимний режим и третью передачу в ручном режиме, и прешь как по асфальту, первую лучше пропустить она очень короткая и в грязи запросто колеса в букс срывает. В остальном меня все устраивало, до 39100 км, этот пробег у меня наступил в прошлом году где то в начале сентября, только приехали с юга, там ездили в горы, на обратном пути машина при переключении передач начала поддергивать, попинываться, на тойоте это лечилось заменой масла, ну я и не стал заморачиваться думал куплю расходники и в сервис на очередное ТО, а тут поехал на работу, выехал на третье транспортное кольцо, где то на 90 км. в час вдруг машина заорала перешла как в нейтральное положение и покатилась накатом, я подергал рычаг АКПП в ручной режим и обратно, что то дернулось и вроде поехала, но ехала на двух передачах 2 и 3 максимум, при трогании обороты почти до 2000 поднимались (всегда 900 максимум), при движении 80 км. в час обороты до 3000 (всегда 1800-2000 максимум) Приехал домой залез в интернет и пипец я охренел, оказывается такой же клуб как у нас по тойоте есть по SSANG YONG ACTYON и там тема то про коробку разжёвана и я оказывается попал, все в один голос говорят про конец коробки , сразу позвонил официалам, на другой день приехал, приехал я без расходников вот они рады то были, короче заплатил за ТО-4 с диагностикой коробаса, что то около 19 тыс., то что они сказали я в принципе знал из форума, коробку ремонтировать, коробка встала в аварийный режим и сейчас мы вам рекомендуем поездите еще километров 1000 пускай вам там расхерачит все что можно и тогда мы вам поставим новую коробку, а сейчас при дефектовке не чего серьезного не будет просто ремонт, вообщем бред полный, я не привык как то убивать машину, тем более я не чувствовал за собой грешков типа буксования или дрифта какого то, наоборот все говорят что я аккуратно езжу, вообщем у меня в голове не складывался кубик. Доехав кое как до дома стал искать варианты, это другая история как и через кого, но я попал к парню типа нашего Анатолия (0030) он держит свой сервис и помешан на ACTYONе, осмотрев машину в движении сказал, херня, хорошо что убивать не поехал, 80% что у тебя все хорошо, сказал, что коробка у актиона отличная а вот программисты дебилы, в сервисе подключили компутеры смотрели на монитор и РЖАЛИ, типа тут же все видно, в итоге Александр залил какую то новую прошивку (типа лечебную), как он выразился это последняя версия заводской но нами доработанная, сказал что 100 км. машина будет пинаться, через 100 км приедете снова (прям как в больнице) и денег не взяли!!!!! 100 км я накрутил почти в тот же день, в начале было как поджопник при каждом переключении а потом все прошло и километрам к 60 машина ехала как новая, не толчков, не пинков. Я хотел приехать к сервисменам и втащить в пятак, но блин я законопослушный гражданин, ведь скольких людей они разводят на бабло, у скольких людей портится мнение о неплохой машине. В общем, приехав к Александру на повторный прием, мне в двух словах объяснили, что сейчас за все отвечает электроника и там какие то клапана тоже открывает электроника, а насос куда то качает, а куда то не докачивает потому что на нем стоит ограничение по производительности, в итоге масла где то не хватает, наступает аварийный режим, а человека направляют добить коробку, что он и делает, ведь в официальном сервисе сказали. Дальше мне Александр предложил попробовать перепрошиться, мало того сказал, что если мне не понравиться, то он вернет все обратно, в итоге за несколько заездов (посещений) мне был перепрошит двигатель на 181 лошадь, увеличено тяговое усилие коробки боюсь обмануть по-моему 400 ньтон метров в родной прошивке 360 н.м., так же в машине был заглушен программно клапан ЕГР, убран и програмно заглушен сажевый фильтр, соответственно програмно была отключена регенерация. Все это как он выразился при прохождении очередного сервисного ТО заметить невозможно, ну если только специально не искать, новые прошивки сервисмены ставить тебе не будут потому что у них на компе при диагностике твоей машины всегда будет гореть – обновление не требуется. По цене мне это обошлось в 28 тыс., может кто то скажет что дорого, но если подумать, ушатай я коробку, поедь к официалам, как бы там все вышло. А я после этого «ремонта», за год накрутил почти 40 тыс., пришлось съездить по делам службы и на Урал и в Астрахань, в это лето ездил на побережье Краснодарского края, машина вела себя отлично, мало того стала на порядок динамичнее и меньше думающая.
Вот вроде и все, не знаю интересен будет кому мой отзыв или нет (тут ведь поклонники другой марки) если у меня спросят взял бы я еще раз SSANG YONG ACTYON? Я бы сказал, что если бы был ограничен в деньгах то взял бы, но еще бы малость поискал денужков и взял бы полноприводного, 30 тыс. рублей погоду не делают, а за эти деньги это единственный вариант с оптимальным соотношением цена-качество. Мало того я даже хотел взять SSANG YONG REXTON, но тут корейцы (мое мнение) слетели с катушек и цена на него за ту комплектацию, что я хотел слишком заломили, за эту цену сейчас можно взять автомобиль с более известным именем.
Для тех кто говорит что SSANG YONG ACTYON много теряет при продаже, напишу по чем я сдал и что потерял, я своего бегемотика купил за 850 тыс. рублей, забываем про скидку в 30 тыс. рублей мало ли что они мне поставили и по чем, заплатил я в свое время в кассу 850 тыс. руб., сейчас сдал в авто салон по трейд ину, автомобиль был оценен 660 тысяч рублей (вроде мало) но дополнительно к этому, мне была произведена скидка на приобретаемый автомобиль в размере 100 тыс., это сумма со скидкой фигурировала при заключении договора, дальше в самом договоре есть пункт, так как я учавствую в программе трейд ин мне представляется скидка на приобретаемый автомобиль в размере 70 тыс. рублей, итог считайте сами даже если не считать скидку в 100 тыс. рублей (может они ее всем дают), мой автомобиль выкупили за 730 тыс. рублей, и потеря в 120 тыс. рублей практически за 3 года эксплуатации я считаю адекватной.
dda, Draven, Masel, max0904, Валера,
30.7.2014, 20:10 "Мазда3","Мицубиши ASX"
небольшой обзор
Цитата:
(Draven @ 30.7.2014, 5:58) *
А я то думаю, чего это девочка в салоне расписав все достоинства трёшки со словами "а вот ещё посмею вам предложить" повела меня к "шестёрке".)) Скорее всего я бы её и взял, но взять в кредит, это как наделать в штаны на морозе, поначалу даже тепло. )) Поэтому взял то, на что денег хватило.

+5000 rolleyes.gif
Draven,
23.7.2014, 19:05 ГБО на метане
Посмотри заправки для метана и может желание сразу отпадет, не распостранены они у нас, потом для метана насколько я помню емкость нужна другая не такая как пропановая, раньше она была очень тяжелая т.к. метан сжижается при более сильном давлении, соответственно, если ставить емкость в стандартное место вместо запаски вместимость бака будет меньше чем пропанового бака ну а отсюда пробег на одной заправке и опять упрешься в распостраненность заправок biggrin.gif раньше на метан переводили автобусы, типа лаза шесть балонов на крыше, но не пошли они как то.
Kosha,
10.6.2014, 12:09 Штатные сигналы.
бибикалки
Draven
Они что реально столько стоят? Или ты так просто написал. Мне на опе сигнал изначально непонравился и я его плменял (можете смеяться) на волговские звук приятнее, а родные где то валяются, если цена реальная поеду в выходные срочно искать куда сунул rolleyes.gif
Draven,
26.5.2014, 9:27 Трудный выбор
Выбираю авто для жены
Валера
Может ты и прав, действительно, я когда во владике японцев брал всегда в первую очередь на год смотрел, а тут в москвании все иначе если машину с салона берешь по трейдину там да главное пробег. Ну а по теме, мне йэти нравиться, писал уже, но когда выбирал авто йэти с двигателем 1,8 стоила под лимон сто на тот момент это было дорого, была бы такая в пределах мильена взял бы, мне она нравиться что бы кто не писал.
КАН24,
7.3.2014, 20:01 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ ДАМЫ, ЗДОРОВЬЯ, УЛЫБКИ НУ И ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО!!!
-Yulchik-, ulianag,
18.1.2014, 20:35 Трудный выбор
Выбираю авто для жены
Цитата:
(Alexey77 @ 18.1.2014, 9:43) *
Дастер вэдовый только шестиступая механика вроде...

laugh.gif laugh.gif выше прочитай по сноске ее дравен дает, полный привод 2,0 литра на автомате. Кстати я не знаю что люди подразумевают под сырой машиной, но мы в 2012 году для региональных подразделений закупали полноприводные дастеры, из 10 машин не одногоотказа серьезного, так по мелочам лампочки, колодки короче расходники, кто ездиет тот доволен., до этого были шнивы, теперь планируем все шнивы заменить на дустеры rolleyes.gif Насчет йэти, холодная это 1,2 литра у 1,8 таких проблем нет.
zews,
5.12.2013, 16:20 Прошу поддержки!
Конкурсы,голосовалки
Проголосовал, biggrin.gif
nik555,
18.6.2013, 16:26 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
опять 25, спросили об одном, а пошла реклама правого руля, я понимаю каждый хозяин свою собаку хвалит, но пора уж понять, что время ПР ушло нравиться кому это или нет, раньше ПР брали чисто из за того что он был на порядок дешевле ЛР потом какое то время чисто по инерции типа привык качество удобство ну и т.д.. Сейчас я допустим уже не могу понять людей которые берут машину с ПР дороже 300000 рублей, выше этой суммы можно достаточно найти аналогов с ЛР. Если писать про качество, удобство и прочие атрибуты присутствующие "только у машин японской сборки", то это бред полный, все машины одного класса в принципе похожи (ящички, крючечки, трансформация и т.д.), и качество в принципе одинаковое. Хорошо написал ктото тут на сайте - раньше машину придумывали инженера теперь маркетологи, в машины сейчас заложено что пользоваться мы ими будем максимум ну 10 лет а потом поменяем. Фтографии, что приведены выше, еще раз доказывают то что я написал машина 2008 года т.е. ей шесть лет и хозяину пора думать о её замене, кстати на первой фото видно что дверь рихтовали отсда и такая хрень.
Draven,
25.10.2012, 15:32 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(КАТЯ2 @ 25.10.2012, 15:51) *
муж открутил верхний болт крепления генератора, наклонил генератор, левой рукой одел с 10 попытки ремень на дальние шкивы, а на генератор одел с помощью отвертки, затем ключом для колес отодвинул генератор обратно и закрутил верхний болт

Там вообще не чего откручивать не надо.

Цитата:
(КАТЯ2 @ 25.10.2012, 15:51) *
опасна ли такая замена ремня и как проверить его натяжку. Заранее спасибо.

натяжение не как не проверишь оно на опе типа автоматическое rolleyes.gif а опасного думаю не чего нет ведь потом то все было собрано назад, но на всякий случай лучше посмотреть при дневном свете правильноли ремень на ручьи сел, а еще желательно прочитать данную тему с 10 страницы, там несколько человек расписывают как меняется ремень и даже фотографии выставлены
КАТЯ2,
20.9.2012, 17:01 Фото видео приколы
картинки видео
вот сноска но тут преукрашено было как я написал http://www.zubova-poliana.ru/me-ocherk-umet.htm
dda,
17.9.2012, 13:26 Продаю TOYOTA OPA 2001 года выпуска
выставил свою на продажу
Ну собственно все понятно из названия, вот сноска где вроде как все написал по машине http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27709156-2f4be.html, если кого из одноклубников заинтересует это предложенииз (ну мало ли) rolleyes.gif цена 250 тыс. рублей. Вчера машину смотрели в автосалоне предложили в зачет цены нового автомобиля забрать за 210 тыс., так что думаю цена адекватная в автосалонах ведь тоже в убыток работать не будут smile.gif
said,
12.9.2012, 8:06 независимость задней подвески
независимость задней подвески
Цитата:
(Christensen @ 12.9.2012, 5:23) *
Прокатился на старенькой субару импреза года 2000, там вообще как по рельсам в повороты входит, а у меня как то ненадежно, неуверенно:((( может линки поменять? Подскажите пожалуйста

Так это что показатель? Может у этой субары подвеску месяц назад перетряхнули, да и потом ты не путай машины то разные, наша больше к минивену подходит, а импреза ну не как не наша ОПА. От линьков не чего не измениться у них шарниры изнашиваются и они стучать начинают, стойки смотри ну и спроси у 0030 может растяжки куда поставить можно для увеличения жесткости
Christensen,
31.8.2012, 8:03 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Она много у кого ломалась, поищи поиском, помню были варианты ремонта даже с фотографиями как это востановить. Я уголки металические в строй магазине купил вместо оси винт длинный с гайкой подобрал и самыми маленькими клепками приклепал, в хлепках дырки типа зашпаклевал и покрасил краской, если не вдумываться то вроде как с завода и было.
Seregka,
30.8.2012, 14:49 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Я немного занимался требованиями евро правда при переоборудовании камаза и газона на автозак и вахту (делают в нашей конторе такие) и не так то там все просто как вы пишите, в москве только одна организация которая такие заключения выдает, камазы так те вообще пришлось с камивским движками брать, а сделать то все можно, и таможню пройти, да вот потом не получилось бы как с некоторыми машинами из беларусии и казахстана, даже по телевизору был репортаж про попавших владельцев, так и ездиют по россии с ненашенскими номерами.
Draven,
10.7.2012, 7:55 Новосибирские ОПА-воды
Цитата:
(Валера @ 3.7.2012, 19:46) *
Ещё продают кожанную полосу с кожанным шнурком, но она длинной 50 см. так что опять сшивать наверно 3 шт.
Так что смотри , или ищи в инет магазинах и заказывай на 45 см натянешь или нет не знаю.

константин71 хотел раньше написать но опередили, там делов то на 30 минут, сначала берешь полоску паларона на руль уазика лучше 20мм (думаю и тебе тоже 20мм надо) склеиваешь ее так что бы она натягивалась на руль с небольшим натягом она тогда как бы охватывает руль , ширину подрежь что бы паларон стыковался (нахлест шишка будет неудобно). Потом находишь полоску кожи по длине что бы опять налазила на руль с палароном в натяг (сантиметра на 4 надо короче длины окружности баранки) если нет такой полоски кожи можно сшить из трех полосок, швы в районе спиц расчитать (пишу по УАЗовскому рулю) отлично подходят голенища от яловых офицерских сапог biggrin.gif ширина этой полоски должна быть внахлест ну где то в районе 8 мм (сантиметр уже много), когда этот бутерброд натянут на руль, береш обычную леску 0,8 и выше и начинаешь туго обматывать руль, шаг витка где то 1-2 см, но можно и толще (на любителя), самое тяжелое тут найти место куда узел потом от лески спрятать, а баранка получается толстенькая и волнистая, руке удобно кожа все таки.
константин71,
19.6.2012, 11:42 От: Статья о нашем Клубе в журнале "ЗР"
От темы с ID: 2916
нашел такой интернет журнал драйв-2, и очень удивился там оказывается и про нашу машину отзывы имеются http://www.drive2.ru/cars/toyota/opa/
ABAREEN, Draven,
26.4.2012, 10:34 вопрос о задних фонарях
нужна помощь
Цитата:
(Vladkov @ 26.4.2012, 8:40) *
НО! Почему то в нём теперь при включенных габаритах горит и лампа стопа.

Не знаю как в иномарках, но в российском тазпроме biggrin.gif это признак того что у фонаря хреново с массой, посмотри еще как поворотник работает если тоже будет стоп зажигаться, значит точно масса
Vladkov,
25.4.2012, 9:01 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
История из жизни!
Поехали по молодости с друзьями в баню, к другу в деревню, там у него дом новый, а в соседях бабуля (родная) жила коз держала, забора между участками не была, а для сведения если кто не знает некоторых коз почемуто доят сзади, ну как бы между задних ног вымя протаскивают.
Так вот сидим бухаем в парную переодически ныряем, а парная не очень большая двум нормально, а в четвером не как, мешаеем друг другу вениками махать, ну короче я с хозяином попарился, двое других зашли, мы сидим по стопочке накатили, и вдруг вижу коза идет, ну и говорю хозяину типа "не когда козьего молока не пил, иди спроси у бабульки молока козьего", на что он отвечает, "а на хрена ходить я умею доить, давай подоим" нашли миску и пошли (одеты как после парилки biggrin.gif простынки какие то на нас были), друган подошел к козе сззади только нагнется, а коза отходит, догонит нагнется она опять отходит, так несколько раз, ну он мне кричит "иди подержи" ну я тоже подошел взял козу за рога, а что бы она точно не куда не двигалась, встал перед ней, тут коза почему то орать (или че они там делают мычат) начала, минут через сколько то наших мучений вышла бабуля (хорошо она подслеповатая была), спросила че коза орет, друган ей ответил, что молока хотим надоить, на что бабуля сказала "не мучь животное я ее уже выдоила, надо молока прийди и возьми" вроде все эпопея закончилась.
Но когда мы зашли в баню, двое других были уже ОДЕТЫ, и нам было сказано, что с ВАМИ изврасченцами за одним столом сидеть западло, ВЫ НАХРЕНА КОЗУ НАСИЛОВАТЬ СОБРАЛИСЬ, ЧТО БАБ МАЛО, ИЛИ ПОРНУШКИ НАСМОТРЕЛИСЬ?! smile.gif wub.gif вначале мы не поняли о чем они, но потом когда представили, что они увидели в окошко! Два практически голых мужика, крутятся вокруг козы, один спереди один сзади, короче мы им минут 15 объясняли, что я просто захотел козьего молока biggrin.gif
Alexey77,
24.4.2012, 9:42 вопрос о задних фонарях
нужна помощь
И все? Вся разница в желтой подложке поворотника? А чисто белые (прозрачные) это что тогда?
Alexey77,
20.4.2012, 8:21 Про Власть в России.И проблемы Правого руля.Путин о правом руле.
тема для разговоров про жизнь и т.д.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну не хотел писать, ну невмоготу, прям точно наркоманы (без обид), вы по сайтам продающим авто ходили, смотрели? Такое впечатление что нет! ОПУ 2002 года за эту сумму значит можно купить, а вот другую модель леворукую такого же года нельзя это хлам надо искать моложе, сразу пример ШЕВРОЛЕ АВЕО 2007 года приводится, или я дурак или лыжи не едут? Я вам сноску параметров поиска привел, две реальные машины так помоему кроме КАНа не кто не посмотрел. Машин с левым рулем с коробкой автомат за 300-340 тыс море, кто то там написал что смотреть надо не на авто порталах а на рынке, типа в интернете цены завышены, тогда вы вообще сами себе противоречите, из ваших слов следует, что еще дешевле можно взять леворукую на рынке, только на рынке 95% перекупы, а в интернете и реальные хозяева продают.
Дальше что вы тут расхваливаете салон трасформер типа такого больше не у кого нет, в каком смысле нет? Практически у любого хетчбека, универсала салон трансформируется. Автор написал машина для города, так на хрена ему нужен ровный траходром? Длинный груз можно и на неровном поле перевезти, ну еще седенье заднее двигается и наклоняется, и что это крутая трансформация, из за этого надо отметать все остальные машины, потом вы тут рено по трансформации на смех подняли (она мне тоже не нравится), но эта рено трансформируется намного круче чем наша опа и спать в ней намного удобней чем в нашей машине там подвесная полка есть tongue.gif

Ситуация со слвами да не "куда правый руль не денется" мне какую то сказку напоминает там тоже какой то мужик на что то глаза закрывл, а в итоге дом сгорел. У меня много знакомых таксовать лет пять назад начали и бабки хорошие получать стали, я тогда им сказал что рано или поздно, лавочку прикроют, на что тоже услыхал, да ладно брось да не когда, ну тот кто в теме тот поймет, что сейчас творится, может до регионов еще не дошло, а в Москвании уже попробуй установи на крышу шашечки без документов и попадись гаишникам.
И потом ну если вы опонируете и что то пытаетесь доказать, ребят давайте факты а не ваши мысли о крутизне ТОЙОТЫ ОПА, мы же взрослые люди, на мой взгляд (да простят меня форумчане) это обычная машина своего класа, с необычным красивым внешним видом, нормальным мотором (который стоит на многих тойотах) удобным салоном. Так любой хозяин другой модели может сказать это про свое авто.
КАН24,
4.4.2012, 13:49 КТО КАКОЕ СПИРТНОЕ ПЬЕТ? Обсуждаем ,спорим.
Пиво,Водка,Коньяк,Тэкила,Виски,Ром,Вино...........Вода.
Цитата:
(КАН24 @ 4.4.2012, 14:20) *
Но вот такое воспитание, что ли получил или гены, не знаю откуда, но по пятницам и субботам люблю за ужином маленько расслабиться.
За 38 лет совместной жизни жена уже прекрасно знает, что всегда у меня есть чувство меры и уже каждую пятницу и субботу готовит соответствующий ужин - с салатиком и закусочкой.

Я не писал, что я не пьющий, я и выпить могу и нажраться иногда на природе с друзьями так что с утра вспоминаешь что было (давно правда уже такого не было), но я ВКУСА в выпивке НЕ ПОНИМАЮ не понимаю как люди пьют смакуя, выпиваю как это говорят за компанию на ВДОХ-ВЫДОХ-ВДОХ-ВЫДОХ-..........- и запил занюхал все, какое наслаждени? какой букет? горькая, жгучая, вонючая,
Draven,
3.4.2012, 14:28 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Цитата:
(888Sergei @ 2.4.2012, 21:51) *
У ИКЕИ нa Ленингрaдке целaя бaндa пaсется. Схемa очень простaя: ты идешь с покупкaми к мaшине, неподaлеку от тебя в том же нaпрaвлении двигaются две симпaтичные стройные девицы (я видел блондинку в мини-юбке и шaтенку в брюкaх). Подходишь к мaшине, они окaзывaются рядом. Ты пaкуешь шмотки в бaгaжник, сaдишься в мaшину. Девицы неожидaнно нaчинaют протирaть тебе лобовое стекло. Естественно, ты достaешь бумaжник, дaть им денег. Но они откaзывaются, говорят "довезите нaс лучше до Москвы, пожaлуйстa" Ну фиг с вaми, сaдитесь. Однa - вперед, другaя нaзaд. Неожидaнно, тa, которaя сидит нa переднем сиденье, рaсстегивaет тебе ширинку и нaчинaет делaть минет. В это время вторaя (тa, что сидит сзaди), потихоньку тырит бумaжник. Будьте внимaтельнее! У меня укрaли бумaжник нa прошлой неделе, вчерa, сегодня, и зaвтрa еще укрaдут.

А я вначале подумал ПРАВДА rolleyes.gif хотел сездить biggrin.gif а как насчет вчера, сегодня завтра прочитал понял что прикол cool.gif biggrin.gif
Vitalad,
22.3.2012, 8:36 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Цитата:
(ulianag @ 22.3.2012, 7:05) *
не ну вот скажите почему русская нация ассоциируется только в таком подтексте, мне обидно и печально порой, честно


а потому что в этом есть доля правды, и этому есть куча примеров, когда наше отставние выводит нас в лидеры, первое что на ум приходит знаменитый америкосовский стелс (самолет неведимка biggrin.gif ) стоимостью х.з. скоко не милионов а милиардов, который невидим в диапазоне современных радаров стоящих на вооружении у развитых стран, нооо отлично виден в наши радары которые изобретены в 60-70 года прошлого века и до сих пор стоящих на вооружении, именно благодаря этим радарам стелсы сбивались в югославии.
Draven,
8.3.2012, 14:03 ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ПРАЗДНИКИ!!!СОБЫТИЯ!!!
Женские ,мужские,профессиональные,военные,вообщем ВСЕ праздники.
8МАРТА!!!

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

8 МАРТА!!
-Yulchik-, ulianag, Дымка, ксюнтик,
31.1.2012, 11:59 Чтобы как опа, но пободрее
Опа - моя первая машина после ТАЗа. Кайф неописуемый! А пошустрей?
Цитата:
(vuser1 @ 31.1.2012, 13:37) *
Водитель никому не помешал, практически не превысил скорость (80-90-100 это на практике норма у нас по городским длинным магистралям). Не мастерство, не? Там на видео ГОРОД, ну надо же! Ты где там кучу детей увидел, Мазел? Если у Вас играет очко - играйте им у себя дома. В свое удовольствие. Вас никто за язык не тянул.

Нам не понять друг дуга. насчет пешеходов посмотрите повнимательней, да и обгон с права регулярно происходит, короче одно сплошное нарушение. Может лучше обратно на ВАЗ-2106?
Draven, WadiMen,
8.11.2011, 9:22 автоподписка
как убрать то?
когда отправляешь сообщение, снизу три окошка сними галочку с окошка "Отправлять уведомления об ответах на e-mail", раньше такого не было меня тоже завалило не как не могу привыкнуть снимать галочку biggrin.gif
andrik,
8.8.2011, 18:15 АКПП как нельзя делать
Переключать акпп надо правильно
Цитата:
(dda @ 8.8.2011, 15:30) *
Раскачка на автомате. Оригинально

Когда почти один в лесу cool.gif и время на исходе, и не до того додумаешься
stalker...,
15.6.2011, 7:43 Всё про техосмотр.ТО праворуких машин.
Новости дня, как проходит,что делать.Отменят или нет?
у кого техосмотр заканчивается в 2011 году допустим в мае или ноябре, может спокойно ездить до соответственно мая или ноября 2012 года, продлили действие талона срок которого истекает в 2011 году.
Цитата:
(Deze @ 15.6.2011, 8:30) *
Я ТО прошел еще в январе 2011 года, мне в январе 2012 года

если к этому времени определятся как проходить техосмотр, то тебе придется его проходить
Deze,
27.4.2011, 10:00 Роснефть не достойна своего бренда
Как всегда проблемы на пустом месте
Цитата:
(КАН24 @ 27.4.2011, 6:36) *
Ну нельзя, чтобы стратегические отрасли экономики были не подвластны главе государства.

опять политика, опять мы ждем доброго царя, этот царь в свою очередь имеют акции и в свою очередь с этого имеют прибыль, и ему не как не выгодно что то менять, можем возмущаться, выходить на демонстрации, а не чего не изменится, мы же все быдло для них, а место быдлу в стойле, кто не согласен того под нож. Мы сами прокакали державу, за которую не было обидно, а сейчас пожинаем плоды, сейчас многие начнут типа в том государстве жить было нельзя, был дефицит и т.д. и т.п., но тогда была уверенность в завтрашнем дне, а это поверьте многого стоит. А унас сейчас есть все вот только хрен укупишь.
deadman,
15.4.2011, 19:35 Прокладка между колесом и ступицей
по каким параметрам подбирать?
Как правильно называется ненужная вещь к сожалению не знаю.
Вчера менял резину в шинмонтажке и специально обратил внимание на место куда продвинутые ребята ставят центровочные кольца, там места практически нет, понимаю торчала бы ступица как у уазика или хотя бы у вазов, но у нас сантиметра три максимум, зазор на родном литье между ступицей минимальный у меня заднее правое колесо за зиму так прикипело что по нему пришлось хорошенько попинать, поэтому остаюсь при своем мнение не нужная весчь эти кольца rolleyes.gif
VLADUKA,
11.4.2011, 15:35 Прокладка между колесом и ступицей
по каким параметрам подбирать?
Цитата:
(VLADUKA @ 11.4.2011, 16:20) *
А как понять, по правилам они затяжку делают или нет?

неправильно это когда тупо затягивают все гайки подряд, сответственно не а какой центровке не может быть и речи. Если по правилам, то сначала гайки наживляются, потом закручиваются типа как от руки до касания с металом, дальше балонником как бы до легкой затяжки в этот момент колесо немешало бы малость покачивать что бы как раз произошла центровка, гайки крутятся не подряд а через одну, у нас их пять т.е. за два оборота все гайки закручены, но не затянуты для затяжки надо опять пройти через одну по кругу два раза, а потом опустив с домкрата уже проверить затяжку
А то что колеса меняют в сервисе, это не показатель, я допустим пару раз замечание делал в своей шинмонтажке
VLADUKA,
9.3.2011, 10:00 Видеорегистратор
видеофиксатор
Цитата:
(Женек @ 7.3.2011, 13:51) *
взял бы себе за эти же деньги регистратор на подобие "черного ящика"

вот типа про такой я писал http://www.proline-auto.ru/catalog/531/detail/4384/
только есть такие же с подключением двух видеокамер и без монитора, который по большому счету не нужен, приимущество таких моделей на на мой взгляд, сами видеокамеры можно спрятать (замаскировать) записывающий "ящик" бросить в удобное для вас место и не надо каждый раз прицеплять - отцеплять, цена вопроса в ноябре-декабре была теже 4500руб что просили за альфу
SA2941,
7.3.2011, 13:51 Видеорегистратор
видеофиксатор
Буквально перед новым годом, после того как продавцы полосатых палочек в очередной раз хотели сделать меня спонсором, пошел в магазин и купил видеорегистратор АЛЬФА самая дешевая модель которая идет уже с монитором, номер не помню, цена вопроса переред новым годом 4500 руб, сейчас поездив могу однозначно сказать вещь удобная, наверное и нужное т.к. 2 января впринципе пригодилась, смотреть гаишники в нее не стали, но сказав им что в машине есть видеорегистратор сразу же отпустили. В то же время, сразу же говорю, что подобную модель я себе бы второй раз не взял бы, основная причина, что на лобовом стекле виисит приблуда, которую надо постоянно убирать (магазин, стоянка) потом постоянно крепить на место, включать, а еще вещь капризная, при включении в прикуриватель включается автоматически, если заглушил машину и начал заводить не выдернув питание из прикуривателя, на сд карте происходит какой то сбой и после ее заполнения (СД карты) видеорегистратор тупо отключается с надписью "СД карта заполнена" для того что бы такого не случилось и запись шла по кругу надо если вдруг произвел заводку машины при включенном регистраторе произвести форматирование СД карты, вообщем как и у всего есть свои минусы. Сейчас уже побеседовав с людьми, я взял бы себе за эти же деньги регистратор на подобие "черного ящика" пказывали мне такой в интернет магазине, на нем нет монитора, он не записывает звук, но зато имеются две видеокамеры
SA2941,
4.3.2011, 16:18 От: Международный женский день 8-е марта
От темы с ID: 5324
Любовь конечно нужна, но вспомните какая любовь была на "Титанике" rolleyes.gif поэтому к любви нужна еще УДАЧА, удачи вам женщины
nadejda, ulianag,
10.2.2011, 9:14 Электрический замок(привод)запирания двери.
ремонт замена рекомендации
все двери или одну, если одну то можно предположить что что то с соленоидом в двери случилось, попробуй закрыть вручную и открой с брелка если все откроются значит что то с мозгами
Kamyshan,
20.1.2011, 16:46 Выбираю ОПУ. Хочу купить.На что смотреть.
Обсуждаем как выбирать и покупать машину.
Цитата:
(lagoverman @ 20.1.2011, 12:53) *
У нас с 1997 года праворукие машины не ставят на учет, соответственно все машины затянутые после 97 года ставят на действующие документы

Тогда вообще не чего не понятно, а как ОРА могла у вас появиться? Народ с какого года ОРА выпускалась?

lagoverman - ты бы сфотографировал ее со всех сторон и выложил бы тут, у рейстала и фары другие, и ветеляторов помоему два, задние стопы отличаются, а еще мечта всех дорейстайлов подлокотник. Народ тут быстро ее раскусит
lagoverman,
20.12.2010, 16:35 Не заводится. е завелась. Запуск двигателя в мороз и не только.
Стартер. АКБ ит.д.Все связанное с запуском двигателя
Цитата:
(ArS @ 20.12.2010, 14:59) *
как понять что аккамулятор рабочий если не по глазку и без проникновения во внутря

Крутит нормально? Если да то не парься, а проверить без приборов - можно потяни рычаг включения фар в режим моргания biggrin.gif и подержи если увидешь резкое затухание фар (ночью делать надо) значит надо копить денужку, еще можно сигналом проверить smile.gif , но соседи могут ругаться сильно
ArS,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:00