Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику DEONIS. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2011, 18:54 ДТП одноклубников. ДТП ОПА
сюда пишем о своих проблемах.
Deze сочуствую тебе, но КАН24 правильно сказал:
Цитата:
(КАН24 @ 19.9.2011, 15:45) *
Самое распространенное ДТП.

и как добавил бы мой инструктор по вождению - "виноват" сам, из-за собственной невнимательности, т.к. автомобиль не место для мечтаний.
Все это я написал безовсякого сарказма и надеюсь без обид.
Просто расскажу свою историю.
Часть 1. Все началось в далеком 1988 году, зимой, ехал я на автобусе со школы домой и как обычно смотрел по сторонам в окно. И вот подъезжаем к одному из перекрестков, горит красный и на светофоре стоит уже ГАЗ-24. Автобус начинает тормозить и его потащило юзом прям на Волгу, но т.к. автобусник не удосужился даже посигналить, все замерли в ожидании удара. Но толи удача была на стороне волговода, толи была привычка всегда посматривать во все зеркала,но удара непоследовало - Волга в последний момент ушла в сторону. Все успешно доехали до дома, а я со временем забыл эту историю, но как выяснилось не навсегда.
Часть 2. В 1996 г. я поступил на курсы военного водителя в ДОСААФ. Вождение у нас проходило на разных видах техники ( УАЗ-469, ЗиЛ-131 и БТР-70). Так вот, практически на первом уроке по вождению инструктор начал объяснять прописные истины, в.ч. и описанный выше случай, который не просто всплыл в моей памяти, а буквально врезался в неё. Он говорил, что управляя разными машинами нужно понимать, что и управляются они по-разному. Поэтому следуя в колонне ( в городском потоке ), нужно периодически смотреть во все зеркала и перед остановкой, заранее начинать оттормаживаться, чтоб сзади едущий успел затормозить, а спереди оставлять пространство ( не менее полукорпуса ТС, на котором едешь ) для маневра, если что.
Как говорится "не зарекайся", но прошествии стольких лет это наставление переросло в привычку, которая успешно себя проявила-один раз отделался просто царапиной, а в другой все прошло без последствий.

К чему я это написал, а к тому, что одни учатся на своих ошибках, другие сами по себе умные. Ну и третьи, как я, которым в течение 6 месяцев умный военный дядька вдалбливал все это, всеми доступными ему способами.
Это все конечно спасет от безбашенных-на лысой резине-болтающих по телефону-и просто раз3,14здяев (нужное подчеркнуть), но бывают случаи ( отказали тормоза у фуры, спящий бетоновоз и т.д.) когда о машине не думаеш-лишь бы жив остался (тьфу-тьфу-тьфу) то данная привычка может помочь в этом.
Deze,
23.2.2011, 13:21 Замена пружин
Цитата:
(Bender @ 23.2.2011, 12:30) *
По осени их менял, линки, сайлент-блоки, рулевую рейку.. всю подвеску перебрал.. в том то и дело оч странно почему опять застучала подвеска, в чем причина может быть.. huh.gif

Менял на новое или б/у, сам или в сервисе? Нужно больше информации, а вообше можно заехать в кузьмиху-сервис протрести подвеску на компьютерном стенде, расскажут все, плюс проверят усилие тормозов и увод авто. По осени сам там делал на 2х машинах, нашли все, что сам знал (правда я ездил забесплатно, у них акция была в то время, просто не удержался от соблазна на халяву проверить все свои догадки).
Bender,
19.12.2010, 15:52 Лампочка ABS
мигает разной яркостью
Цитата:
(Евгений1983 @ 19.12.2010, 12:57) *
Здравствуйте. Может кто нибуть сталкивался с такой проблемой. У меня последнее время начала мигать лампа абс, причем после каждой кочки она то светит, то не светит, то мутно, то ярко. Вообщем я понял, что она капает мне на мозг. Иногда и по пол дня светит как-то тускло. При светящейся лампе абс работает. Вобщем лампа светится, я разгоняюсь резко торможу в педаль щёлкает, машина останавливается без единого крена, всё в порядке. Складывается впечатление, что какой-то провод от датчика где-то перешоркался и коротит на кузов.Такое может быть?

Похожий случай описывался в книге дальневосточного умельца (правда не могу ее найти в инете), там было, что из-за обледенения проводов произошел скрытый обрыв- в одном положени сигнал идет, на кочке тряхнуло, сигнал пропал. А в педаль будет щелкать даже когда останется всего один рабочий датчик.
И перво-наперво попробуй почистить на мойке гребенку, или как она там называется, с которой датчик считывает скорость вращения колеса, может она забита льдом или снегом.
Евгений1983,
1.12.2010, 19:42 У нас свадьба.
все быстренько поздравляем
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
nadejda,
9.10.2010, 6:35 Иркутск
регион 38
Цитата:
(bob @ 8.10.2010, 14:16) *
мужики нужна помощь . недавно хлистанул машину нужны запчасти:крышка двигателя передняя с сальником,крышка маслянного насоса с заборником масла, либо маслянный насос в сборе, маслянный поддон картера двигателя (двиг-ль 1AZ).буду благодарен любой информации.

Вот эту ветку почитай: http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...0&start=340
slesar думаю тебе поможет.
bob,
10.9.2010, 7:48 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Примерно так, если все таки очень нужно фото, могу сфотать, но только в конце сентября, не раньше.
КАН24,
5.6.2010, 3:07 КТО КАКОЕ СПИРТНОЕ ПЬЕТ? Обсуждаем ,спорим.
Пиво,Водка,Коньяк,Тэкила,Виски,Ром,Вино...........Вода.
Цитата:
(РОМЕО @ 5.6.2010, 1:35) *
biggrin.gif

Я например больше склонен верить ссылке, которую привёл dda, ибо написано без пиара и идиотских высказываний, и статистике которую привожу ниже. Мы даже в десятку не входим.
И заметьте - страны самые что ни на есть развитые.
А детей всё же надо воспитывать, а не придавать им хорошие или плохие примеры.


Ну-ну, верить всему, что написано в интернете, особенно в женском журнале. Статья написана скорее для жен, чтоб мужей не пилили за пиво, мол оно полезное. А таблица составлена, наверное, все таки для пива (вода, солод, хмель) которого в России практически нет, и пьем мы всякую шнягу из кукурузы и риса веруя, что оно настоящее.
Да, я пью "пиво", мне нравятся разные сорта, но я прекрасно понимаю, что оно так же "полезно" как его расписывают пивовары. И не призновать этого, скорее всего, свидетельствует началу пивного алкоголизма.
kolega да не обижайся ты на РОМЕО, ну не удовлетворенность, наверное в жизни у человека. Если почитать форум за последние полгода, то видно, что большая масса сообщений РОМЕО составляет или ярко выраженную критику или не довольство чьим-то мнением. mad.gif
kolega, SA2941, РОМЕО,
28.5.2010, 13:32 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
Цитата:
(SA2941 @ 28.5.2010, 7:12) *
Может кто знает? Пол бетонный как укрепить чтоб не пылился, покрасить, пропитать чем-то типа алифы или еще какие-то варианты?

Промазать на 2-3 раза фасадной грунтовкой и все...
Главное соблюдать инструкцию. У меня в гараже заезд так сделан и на даче дорожки промазаны.
SA2941,
26.3.2010, 15:46 Дни рождения форумчан!
Сегодня принимает поздравления.........
kolega
С Днем Рождения земляк!
kolega,
17.3.2010, 14:45 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так на веки вечные.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
Alexxxz,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:56