Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику MrFirst. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2014, 8:17 Кнопка SNOW
В чём функция!!???Как работает ,как пользовать.
На полноприводных от этой кнопки никаких плюсов.
Минусов правда тоже нет.
КАН24,
15.9.2011, 17:34 после парковки под уклоном машина проезжает
Цитата:
(константин71 @ 14.9.2011, 13:29) *
Чем круче наклон,тем сильнее удар


заодно уж просвети что куда ударяет?

брэд несете господа.

Никогда не пользуюсь ручником. На любом уклоне ставлю на Р и не парю мозг. Разве что если уклон сильный то тормоз плавно отпускаю.
Пробежал 120 тыщ. Ничего не ломается и нечего не ударяет не почему.
Christensen,
4.4.2011, 9:18 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Ну бум надеяться что трабл с масложором уйдет.
Stavr,
28.1.2011, 9:32 Скажите
Если рвет цепь то гнет клапана на 1ZZ-FE
ВОТ
dda,
15.10.2010, 9:37 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
Цитата:
(WadiMen @ 14.10.2010, 19:18) *
А тебе хон делали?


мне нет ))))

а в цилиндрах да )))
megapazl,
31.8.2010, 20:50 Жор масла 1ZZ-FE
недостаток 1ZZ до июня 2002 г.
Я че сказать хочу.
Посмотрите допуски по зазорам. Допуски по размеру диаметра в цилиндрах. Там счет идет на сотые доли миллиметра. СОТЫЕ ДОЛИ!!!

Какая нахрен раскоксовка?
Ермааак,
31.8.2010, 15:02 Жор масла 1ZZ-FE
недостаток 1ZZ до июня 2002 г.
Цитата:
(ArS @ 31.8.2010, 12:10) *
литр в неделю


ни о чем не говорит. Кто-то может 100 км за неделю накатать, а кто-то все 10 тыщ. Сколько литров на сколько километров - вот как описывается расход.

Цитата:
(ArS @ 31.8.2010, 12:10) *
В июне менял масленный фильтр чась масла из этой канистры тогда ушло и на эту процедуру.


так сколько ушло на процедуру а сколько на доливку?
И вообще это что за новый попс - менять фильтр без замены масла?

Цитата:
(ArS @ 31.8.2010, 12:10) *
Пожалуйста проясните что вы иеете ввиду когда говорите что двигатеь будет убиваться если ничего не делать (не менять кольца) ? За счёт чего это будет по вашему происходить?

Раз повышен расход масла то варианта два:
-колпачки
-поршневая

в первом случае особо ничего страшного, тут так сказать до смерти движка можно долго кататься.
А вот во втором случае (что наиболее частая причина) начинается следующее. Залегают кольца, ВСЕ кольца. Соответственно меняются все зазоры. Поршень начинает болтаться в цилиндре как карандаш в стакане. Появляется так называемый "звон пальцев". Отложения в камере сгорания. Уменьшение самой камеры сгорания и как следствие возрастание риска детонации. Некоторые успокаивают себя тем что это мол бензин хреновый и начинают пляски с 98-м бензом. До поры помогает "не слышать звуков детонации". Увеличивается выработка цилиндров. Газы от сгорания смеси потихоньку начинают прорываться в картер. Соответственно быстрее убивают свежее масло, негативно влияют на всяческие уплотнители и сальники. Всякий шлак скапливается в поддоне, попадает в маслоприемник и или забивает его приводя к масляному голоданию или попадает дальше в магистраль. Отложения в масляной системе, сужение масляных каналов в таких важных местах как коленвал и распредвалы. Увеличение выработки шеек и подшипников (вкладышей, пастели) коленвала и распредвала.
А потом неожиданно выскакивает поршень с шатуном наржу, либо разрушается межцилиндровая стенка. И пиии....ц

А так то да, проще доливать литр на тысячу. Только на такой машине вокруг дома можно с уверенностью ездить, не дальше.

Mitrich53RUS123,
29.6.2010, 9:09 челябинск
или я один тута
Maxim86 сейчас на всех купабельных озерах аншлаг. В том числе и с ебурга очень много народа.
Могу посоветовать Аргазинское водохранилище. Там можно найти не такие густонаселенные места и водичка хоршая и природа живописная, только вот берег по большей части каменистый.
Maxim86,
14.4.2010, 13:01 Сколько масла ест Ваша машина?
Опрос для владельцев 1ZZ-FE, до 2002 года выпуска!!
голосовалка какая-то идиотская. Автор у тя усредненный расход это как средняя температура по больнице что ли? Какие выводы делаешь подводя эту среднюю?
У меня расход после ремонта меньше литра на ДЕСЯТЬ тысяч км пробега. И как голосовать?
megapazl, РОМЕО,
28.2.2009, 20:29 Катушка зажигания
Перебои в работе двигателя
Если сгорает катушка то двигатель начинает троит. Еще можно проверить отключением форсунки. Дело в том что компьютер отключает форсунку, если на этом цилиндре не рабочая катушка. Проверено 100%
Алексей 285,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:11