Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику BolikSU. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2015, 11:15 Появился скрип при нажатии на тромоз
Колодки менять?
Цитата:
(Markizon @ 19.4.2015, 12:52) *
И сказали что если менять задние, то обязательно нужно менять передние.


Вас разводят, замена зависит только от износа.
Markizon,
5.6.2014, 10:34 Летний отдых
Где мы проводим отпуск, рекомендации
Цитата:
(Артём Анатольевич @ 3.6.2014, 21:57) *
Думаю проехать примерно по такому маршруту.


Самый оптимальный - после Саратова, всегда только так еду. Главное в Волгограде не свернуть по указателям, они все ведут на Калач-На-Дону.
Артём Анатольевич,
9.2.2013, 17:54 Какое масло использовать?(зима-лето)
Спорим,доказываем,предлагаем,что нового.
Цитата:
(deadman @ 8.2.2013, 10:45) *
Димыч1

а почему полусинтетика не пенится? смешано ж минеральное и синтетика?


Кстати, мешал кастроловскую полусинтетику с синтетикой, ни хрена, ничего, не пенилось. Интересно, что все пордряд рассказывают эту байку (про вспенивание), но я никого не встречал, кто бы столкнулся с этим на практике. Подозреваю, что это "городская легенда", с каких-то давних времен, других технологий, компонентов и т.д.
deadman,
20.1.2013, 8:20 Выбор аккумулятора.
всё по АКБ
Медалист 55 а/ч, 480 пусковой, отъездил 1,5 года. В прошлую зиму норм., потому что за -30, было наверное дней 5. В эту зиму сдох в первые же морозы. Взял Varta Silver 63 а/ч, 610 пусковой. Пришлось потратить полчаса на переделку крепежа, под широкий, но зато теперь я знаю, что утром мне не придется возиться со свечами и греть аккум. Кстати о ценах Медалист стоил 3500р., Varta взял за 3800р. Автозапуск по температуре, Медалист всегда зпускал со 2-го раза (если -20 -25), или с 3-го 4-го, если температура ниже. Только упала ниже -35 все - сдулся. Езжу много, позтому разряд (недозаряд) не причем. Все-таки узкие, т.е. с низкими а/ч, и пусковыми токами, для экстремальных условий малопригодны.

P.S. На предыдущей машине, тюменский, не знаю какой по маркировке, отъездил больше 6 лет, но знакомый который тогда занимался аккумуляторами, сказал, что такой больше не купишь, технологии стали другими и аккумы тоже, но в худшую сторону. Тогда на замену взял Varta, три года без проблем, с ней и продал.
deadman,
9.8.2012, 21:20 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Внутри барабана вся система очень подвижна, почти все детали, без жесткого крепления, запросто могут скрежетать, если так смазка должна помочь.
CleverS,
9.8.2012, 9:40 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Друг, объяви что за колодки? Может одно "Г" поменял на другое "Г", я имею ввиду продаваны могли подсунуть что-угодно, как получилось у меня.

Действия:
1. По совету выше, проверить правильность сборки, проверь сам, часть СТО только думает, что компетентны.
2. Я смазал смазкой ЛиквиМоли, все, кроме поверхности колодок, кстати стало заметно тише, остался чистый скрип.
3. Если скрип от колодок, потерпи, может пройдет. У меня прошел почти через 2 мес., или около 1500-2000 км. Колодки Кошияма, индийские (или Индонезия), в смысле которые "Г".

85% - скрипят колодки
10% - скрип от перекоса колодки, из-за неправильной сборки
5% - трущиеся части механизма

Больше там скрипеть нечему.

P.S. Сразу не обратил внимания -"Звук появился через несколько дней опять " - стопудово некачественные колодки. У меня те же симптомы, именно через несколько дней заскрипели. Неправильная сборка - сразу бы объявилась. Вероятная причина (почерпнул из Net, пока сам скрипел) - при торможении поверхность колодок нагревается и из них выделяются смолы, добавляемые при производстве, они накапливаются на рабочей поверхности и издают скрип (это одна из многих причин скрипа, еще посторонние вкрапления, не качественные добавки и т.д. и т.п.), так вот пока эти смолы не испарятся и не сотрутся, будет скрип.
CleverS, Draven,
8.8.2012, 17:13 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
Значит колодки кака@ка dry.gif

Проточили наверно барабаны, а не диски?
CleverS,
28.7.2012, 8:52 Лампочки, Свет, Габаритные, Стопы.
не горит, лампочки, предохрангители.
Я вкрутил саморез (маленький такой), откусил шляпку, обмотал изолентой. Тоже люфтил, но от старого хозяина. Кстати на эту тему есть "тема" в форуме, надо поискать.
Masel,
10.7.2012, 18:56 Замена задних тормозных колодок
барабаного типа, проблемы сложности и т.д.
Механика работы в барабане (как смог).



SA2941,
3.7.2012, 20:14 Замена задних тормозных колодок
барабаного типа, проблемы сложности и т.д.
Месяц назад менял, колодки, тоже поначалу думал не разведуться самостоятельно, на предыдущей Toyote, достаточно было раз 20-30 качнуть ручник и все. Даже разбирал повторно. Алгоритм такой: на светофорах качаешь ножник, пока едешь сответственно жмешь обычный тормоз, поначалу педаль проваливается, слегка, примерно через полчаса-час такой езды, все встанет на место. Не понял почему, но если работать ножником просто на стоянке, время, и количество "качков" до рабочего разведения увеличивается в несколько раз.

P.S. Но правильнее, убрать заглушку, и подвести отверткой. biggrin.gif

P.P.S. А если разводить заранее, то барабан на место хрен поставишь.

И еще: продаван втюхал кашияму индийскую (синяя упаковка с желтыми буквами), клялся, что японская (как оказалось, буквы должны быть белые). Как уже говорил, месяц езжу все еще скрипит как будто я на ЗИЛ 130.
dda,
29.6.2012, 9:41 Почему в нашей стране, я пройду мимо, если увижу чей то телефон или кошелек на дороге
Чушь собачья от первой и до последней строчки. МК, ну-ну, Вы бы еще на статью в СПИД-Инфо сослались. Такие статьи рождаются когда глав. ред. "звездюлей" журналисту травокуру наставит, тот поковыряет в носу, присмотрится к потолку повнимательней, а наутро статья готова.

Последний абзац

Теперь уже и утверждение, что он нашел его, выглядит не так убедительно.

А если еще короче: спер он его, а когда узнал, что спер у "серьезных людей", "пересрал", и побежал к ментам в надежде получить защиту, но видимо люди были "слишком серьезные" и с не менее серьезными связими, раз смогли "достать" путевку в СИЗО на 5 мес.

P.S. За два дня новость, несколько изменила направленность, представляете, что будет через неделю. Выяснится, что Петров вор рецидивист, а из Архангельска сбежал от гнева, родителей совращенных им малолетних, а еще через неделю, МК напишет, что журналист написавший статью выкурил не ту траву.

А если серьезно, подумайте кому прежде всего выгодно негативное общественное мнение о госслужбах вообще и полиции в частности. Никто не спорит, что они продажны, некомпетентны, и т.д. и т.п., но что будет если их не станет. А кто не хочет думать - проведите опыт - совершите одинаковое нарушение на глазах инспектора ГИБДД, и когда он подойдет в первом случае - плюньте ему под ноги и спросите: "Чего надо?", а во втором скажите: "Здравствуйте инспектор", о результатах отпишитесь. Кто то из думающих сказал: Народ получает то (ту) правительство (полицию) которое (ую) он заслуживает.

HelfeR, без обид, вспомните В.С. Высоцкого "... виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей, жираф большой ему видней".

P.P.S. Все заканчиваю, что-то сильно меня зацепило. Надоел полный бардак, в стране, которую я люблю.
Женек,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44