Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Vlad82. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2016, 16:38 Куплю передние фары под ксенон
Цитата:
(vampir83 @ 28.12.2015, 0:17) *
Куплю передние фары под ксенон за разумную цену в Екатеринбурге. тел 9пять0шесть3три7пять77. Опа 2000 год.

Дружище. Они тебе не нужны. Брось эту дурацкую затею. У меня были. Толку от них нет. Светят ни чуть не лучше обычных галогеновых. Лучше поставь линзованный ксенон.
Rammstein,
27.3.2014, 20:37 Фото видео приколы
картинки видео
Цитата:
(WadiMen @ 25.3.2014, 21:29) *
Гитлер про скайп - интересней будет



Гитлер про напитки.



и многое другое. Ржать можно долго.


Самое крутое это Гитлер про Торрент.ру
Артём Анатольевич,
1.3.2014, 13:09 Перетяжка дверей(дорейстайл)
Фотоотчёт
Ну и раз вспомнили про это, вот фото - КАК СНЯТЬ ОБШИВКУ ДВЕРЕЙ

ОТКРЫВАЕМ (ОПУСКАЕМ) СТЕКЛО!!!!

Отверткой отщелкиваем заглушку (под ней шуруп под отвертку типа +, либо ключь на 10) откручиваем...
1.

Окручиваем (тянем ручку вверх) сняли...
2.

Отщелкиваем (и опять отвертка типа +) открутили...
3.

Отщелкиваем и убираем (динамик мешаться не будет)
4.

Отщелкиваем (нужно будет приложить определенные усилия...)
5.

В результате имеем обшивку двери, зацепленную у низа стекла за дверь. Подымаем обшиву вверх, на пару сантиметров и выводитм её из зацепления с дверью. В итоге у нас в руках обшивка, висящая на тросах ручки открывания двери и проводах. Откручиваем ручку. (2 болтика)
6.

Отщелкиваем проводку (желтого провода на заднем фоне у вас быть не должно) Это мой личный колхоз smile.gif
7.

Естестна саморезов вы там не увидите. Все будет в япончиских "термо" заклепках (в тех, что на этом фото отмечены красным кругом)
Рекомендую их просто срезать по плоскости канцелярским ножом. А при монтаже использовать саморезы.
8.




ЗЫ
Если сочтете полезным то можно перенести на первую страницу...
dron1976, KASATKA142,
1.3.2014, 12:23 Перетяжка дверей(дорейстайл)
Фотоотчёт
Цитата:
(sprosvet @ 1.3.2014, 13:33) *
Почему нельзя сверху на ткань наклеить и не возиться с утеплителями??? От кожи летом локти потеть будут

Сильно широко получится, и перепад между пластиком и кожей будет большой!
Стекло перестанет закрываться (или будет "ходить" с трудом) т.к. после установки вот этого (фото ниже) уплотнителя, зазор между ним и стеклом уменьшится и стекло подожмет.

Что бы избавится от этой проблемы, мне пришлось отрезать кусочек (фото ниже)

отрезал...

Общий вид выкеладывал ранее, а вот "макро"


sprosvet,
5.12.2013, 17:40 Прошу поддержки!
Конкурсы,голосовалки
Проголосовал. За ту о ком просили. Вот только Я не пойму, что за конкурс...
Одежда 70% одинаковая и цветы тоже...
Т.е. конкурс тех кто красил лица и делал прически? Или тех кто фотал? А девушки просто модели?
Или я чёт путаю?
Формульну вопрос по другому:
Кто "мядальку" получит?
nik555,
28.10.2013, 20:34 От: Фотогалерея автомобилей после ОПЫ.
От темы с ID: 6867
Давайте сразу в этой теме прибираться. И оставлять только коменты "суть темы". Понятно, что без маленького флуда необойтись, но из за него тема "на глазах", поэтому невоспрещается smile.gif
Draven,
10.10.2013, 15:46 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Said-Vanya @ 10.10.2013, 1:52) *
А если по-настоящему, то не читай никогда форумы и клубы, чтобы купить машину...

Ага и купи авто 2001г.в. вместо 2002-го с 1ZZ и попади на капиталку...
или еще что нить...
Что за советы то?
Наоборот чем больше ты знаешь тем лучше.
dda,
19.6.2013, 18:01 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(dda @ 19.6.2013, 21:12) *
Вот Вы лучше скажите за советскую власть али за коммунистов? Вот рафов понабрали для трассы или для леса? Ну удобней на трассе на Опе, а в лесу удобней на Ниве или Патриоте. Купить машину за лям что-бы на дачу три месяца в год ездить?

Вот моя моя машина для леса охоты и рыбалки (Я уже хвастался)


А вот как МОЙ РАВ4 ползает по грязи





А вот как брод преодалевает






Не ДЖИП конечно, но уже и не пузотерка! SUV и этим все сказанно.
Стоит учесть что я на нем всего неделю зарулем (тогда был) Во второй раз проеду еще ловчее, т.к. уже привык к машине.
Так что ОТСТАВИТЬ разговоры о некчемных вседорожных качествах класса SUV! С умом можно много где проехать smile.gif А мне это и нужно было! Что бы и на бордюр заскочить и через сугроб прорваться и по трассе без облома на обгон идти...

И кстати! У меня с педалью тоже все впоряде! Отклик мнгновенный!
КАН24,
19.6.2013, 12:37 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Артём Анатольевич @ 19.6.2013, 14:02) *
Насчёт "куда девать ОПУ после 15-17 лет" - переверну вопрос: Куда девать машину которая уже зацвела? Если возьмешь машину в идеале и через год она начнёт гнить - кому ты её продашь за те же деньги? Сколько в итоге потеряешь?


Согласен. Риск есть.
Почему я и отнесся очень серьезно к выбору машины с пробегом по РФ.
Опу я покупал из под японца. И если честно я очень переживал, ни куплю ли я говно с "накрашенными губами" за ценник приближенный к 1мл.
Тфу тфу в этот раз в выборе не ошибся smile.gif Все радует. Машиной даволен.
И еще! Я Т/Опу и не думал бы продавать, если бы не возраст авто и размер багажника...
Делаю все возможное, стараюсь и надеюсь, что дай бог сл. мое авто было новое "из салона"!


Цитата:
(КАН24 @ 19.6.2013, 16:18) *
Ну это у тебя, просто что-то с матчастью не в порядке.
У меня претензиев нет. И это при том, что я сравниваю со своей ОПОй, которая была 4WD, а про 2WD и говорить нечего.


Да это он прикалывается! Смотри его подпись! У него тоже "РАВ" smile.gif
КАН24,
13.3.2013, 19:28 От: Элементы тюнинга на Toyota OPA
Широкий подлокотник! продам
ОПТИКА ЗАДНЯЯ - ПРОДАНО!
Smile,
27.2.2013, 17:04 От: Элементы тюнинга на Toyota OPA
Широкий подлокотник! продам
На правах рекламы smile.gif Общий план!
luivan,
4.2.2013, 20:42 Продам опу 2001 серебро передний привод 1,8
Красава! Тему в архив smile.gif
evgeniy_vvs,
14.1.2013, 18:35 Продам опу 2001 серебро передний привод 1,8
evgeniy_vvs,
11.1.2013, 22:29 Продам опу 2001 серебро передний привод 1,8
Цитата:
(Sergei Sergeevih @ 12.1.2013, 0:13) *
Типа покупать решили! laugh.gif

Не! Но вот эта фраза "НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ЦЕНА ВЫСОКАЯ-ОНА СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ" определенный интерес к цене вызвала smile.gif
Да и как так! Писать обьявление и не указать цену. Автору по тел. попиZдеть что ли хочется ?
evgeniy_vvs,
8.1.2013, 18:28 Прогрев ДВС и салона зимой. В МОРОЗ
Варианты включения отопителя салона зимой при автозапуске.
1ZZ. Дорестаил. Автоодеяло. Измерения осуществлял БК multitronics. Автозапуск на 15мин.

Вариант 1.
Отопитель салона в режим АВТО. Регулятор темпиратуры до упора по часовой стрелки 31град.
Теплый воздух только в ноги.
Во время прогрева, в положении АВТО (30градусов) печка включается при темпиратуре охлаждающей жидкости (далее по тексту ОЖ) = 40гр, следующие переключеня происходят при плавном повышении оборотов моторчика отопителя...
2 = 48гр.
3 = 55гр.
4 = 62гр. (и маслает на полных оборотах)
За 15мин автозапуска. ДВС прогрелся до 64-х градусов.
На момент начала испытаний t ДВС = +1градус.
Темпиратура за бортом -20.

Вариант 2.
"Печку" на 2-ю скорость моторчика отопителя. Регулятор темпиратуры по центру. 25град.
В этом случае отопитель салона начинает работать сразу, при включенни зажигания.
За 15мин автозапуска. ДВС прогрелся до 69-ти градусов.
На момент начала испытаний t ДВС = +1градус. (совпадение smile.gif )
Темпиратура за бортом -22.
На мой взгляд более приемлимый вариант. + Можем поиграть с заслонками. Можно на руль теплый воздух напривить, можно на стекло и т.д.

Вариант 3.
Отопитель салона в режим АВТО. Регулятор темпиратуры 20град.
Прогрев аналогичен варианту 1
1 = 40гр. (включение)
2 = 48гр.
3 = 55гр.
4й скорости моторчика отопителя, я за 15мин не увидел. По идее 4 скорость должна была включится при темпиратуре ОЖ = 62градусам, но!
...За 15мин автозапуска. ДВС прогрелся до 61 градуса. И еще понадобилось целых 4минуты, что бы нагреть ОЖ + 1градус.
На момент начала испытаний t ДВС = -2градуса.
Темпиратура за бортом -27. (попрохладнее однако smile.gif )
Считаю, что зря печка уходит на повышенние оборотов до 3-й и 4-й скоростей. Т.к. поток холодного воздуха (повторюсь, что за бортом -27) не дает более качественно прогреть ДВС а следовательно и салон.
По t воздуха в салоне, на момент начала испытани было -26.
Через 15-ть минут стало -10. (датчик на стекле) Пар при выдохе уже не идет... Но холодно...
ЗАБЫЛ ДОПИСАТЬ:
Пока ушел писать третий вариант, оставил авто заведеным. Вобщем за 42минуты работы мотора (из которых 15мин автозапуск) салон прогрелся прилично smile.gif А темпиратура ДВС остановилась на отметке 66град.

ABAREEN, tornadosteel, Артём Анатольевич, Марик,
23.12.2012, 17:33 Помогите!!!!!!!Загорается лампочка масленки! Двигатель 1ZZ
Цитата:
(gdbroker @ 23.12.2012, 20:49) *
ЭТО ТОЧНО??? А мне всегда при замене промывают wink.gif Мастер говорит причем, что если не промывать - это как Свежий борщ налить в грязную тарелку ))

... И нет ничего смешного в том что тебе дибилы машину обслуживают.
Вот опрос на нашем форуме. Кто пользуется кто нет.Смотри статистику. http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...%EC%FB%E2%EA%E0
Вот статейку почитай: http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

Я в свой 1ZZ только 1 раз промывку залил. Когда после японца масло менял. И то меня отговаривали. Мол погано это для VVTI и мотора в целом.
ИМХО
Нужно плюнуть в глаз мастеру который советует мыть ДВС при каждой замене масла. Пусть этот мастер жигули чинит. ТОЛЬКО КЛАССИКУ от 1копейка до 7семерки. А к иномаркам его подпускать нельзя... mad.gif mad.gif mad.gif
КАН24,
23.11.2012, 18:25 Куплю решетку радиатора
в отл. сост.
Марик! Непомню, говорил спасибо или нет за решетку и фары! Если нет, то СПАСИБО! Все просто отлично smile.gif ДАвно такую решетку хотел...
Марик,
22.10.2012, 5:28 Подсветка днища на Toyota OPA
крутим, мутим)
Красава! Нужно вживую посмотреть!
Rammstein,
11.10.2012, 20:18 Видеорегистратор
видеофиксатор
Цитата:
(102 @ 11.10.2012, 22:43) *
ребята подскажите! видеорегистратор с sd на32гб сколько часов пишет?

вообще, нужна бюджетная видеофиксация (не для машины), в магазинах смотрел более менее "профессиональную" аппаратуру влезет где-то в 14000 руб


от 300 до 500мб на каждые 5мин при fulHD. Сам посчитай smile.gif
102,
5.10.2012, 6:42 Куплю подлокотник
Вот тут эта тема раскрыта полностью!
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...8%EA&st=100
102,
1.10.2012, 19:48 Пассажирское сиденье
не двигается вперед,а только крутится в сторону двери
Цитата:
(alex803 @ 1.10.2012, 23:38) *
пробовал,не получается,только крутится влево и всё,рычажков кроме одного нет больше никаких

меняй сидуху. у тебя комплектация для инвалидов!
alex803,
15.8.2012, 18:33 Тормоза, тормозные диски.Восклицательный знак на панели приборов.
Вибрация,провалы,проблемы,жидкости.
http://injapan.ru/auction/x243637607.html

а это как понять? это что, оригинал?

Я себе на задние тормоза с барабанных на дисковые сменил (дисковые конечно с разбора) Пришлось точить, т.к. кривые были жуть и ржавые докучи... Проточили по максимуму. Еще остались небольшие раковины...
luivan,
3.8.2012, 13:20 Рестайлинг и до рестайлинг (отличия)
Друзья!!! Давайте вместе попросим нашего многоуважаемого призедента маленько почистить данную тему.И так поиск на форуме с ума сходит, а тут еще и мы в конкретных темах, от "темы отошли" smile.gif
Draven,
31.7.2012, 12:14 Новосибирские ОПА-воды
А зачем ты хочешь разобрать фару? Вобще это возможно! Но стоит ли?
-Yulchik-,
8.7.2012, 19:07 Замена задних барабанных тормозов
с переустановкой на дисковые
Все собрал все работает. Решил диски не точить. Пущай сами притираются С каждым днем все лучше и лучше...
Коды зап. частей:
Ступица в сборе: Toyota Vista SV50 3S FSE (так на маркировке было написано)
Колодки: 04466-32030 оригинальные (т.к. в комплекте со ступицей их не было)
Болты крепления ступице к балке 8шт: по образцу. Длиннее родных на 1,5см (из магазина ВАЗ)
Трос ручника точил болгаркой, т.к. напильником как посоветовал 0030 я бы до сих пор его точил.
Тормозной шланг: Вот тут пока неясность.
От 120-й короллы малость короткий (см. фото выше от 30.6.2012, 12:50)
Купил по образцу чуть длиннее: 90947-02740 Его беда в том, что он прямой. Пришлось использовать хомут дабы исключить трение шланга о пружину стойки. (см. фото ниже). Буду ездить пока так. Позже подберу "загнутый" шланг нужной длинны.
КОРОТКИЙ НО ЗАГНУТЫЙ


НОРМАЛЬНОЙ ДЛИННЫ КОД УКАЗАН ВЫШЕ. НО НЕ СОВСЕМ СЮДА ПОДХОДЯЩИЙ ШЛАНГ:
Kycher,
21.5.2012, 6:27 Про выбор шин читаем здесь
скопировал andrik,коментарии тут не писать
Цитата:
(Masel @ 21.5.2012, 1:14) *
Vlad82

Кстати всегда интересовало как летняя резина с таким рисунком? Прямо тоже такой рисуонк хочу. Я про шоссейную


Очень даже хорошо. Правда СИЛЬНО мягкая. Мокрую дорогу держит хорошо. В лужи если залетаешь, то не чувствуешь ни каких бросков. Едет четко и прямо. Короче резина ГУД!
Masel,
26.3.2012, 15:24 подскажите
Нужно бы тебе научитьс, создавать темы с более конкретными заголовками! Например: Прошу помощи! Постороний звук из под "торпеды" или как то так. Переименуй тему скорее, пока корательный отряд в лице "константин71" на форуме не обьявился smile.gif

По существу сказать ни чего не могу, т.к. не знаю что такое "торпеда"


Позно! Он уже сдесь smile.gif
recoil,
17.3.2012, 16:25 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
А еще "под шумок" были затянуты солнцезащитные козырьки.




LS128,
17.3.2012, 16:15 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона


Вот как получилось у меня...

Форумчане! Как считаете фотоотчет стоит по этому поводу сделать? Как снять, как поставить, что учесть!
LS128,
8.3.2012, 21:03 Синяя лампочка (кораблик)
индикатор температуры двигателя при запуске.
Цитата:
(константин71 @ 8.3.2012, 22:25) *
Нутром чую что речь обо мне идёт.
Ща я должен зверствовать?
А я не буду!!!!!
(ну не охота)


Выпил видать, раз такой добрый smile.gif
goga745,
8.3.2012, 15:42 Синяя лампочка (кораблик)
индикатор температуры двигателя при запуске.
Тему конечно нужно закрыть. Но если человеку интересно можно и написать. Синяя лампочка означает, что темпиратура двигалтеля не достигла +50 градусов цельсия. Движение начинать нельзя... Хотя если очень нужно стартуй... Про красную лампочку рассказать? smile.gif
goga745,
7.3.2012, 8:33 Перетяжка салона -двери, потолок, стойки
замена обшивки салона
Случайно наткнулся на свой потолок в портфолио одной томской конторки. До и после флокирования. Когда я делал его у них не было сайта smile.gif

http://flok.tomsk.ru/index.php?option=com_...d=80&gid=50


а вот и их прайс...

http://flok.tomsk.ru/index.php?option=com_...4&Itemid=67
LS128,
1.3.2012, 13:19 ремонт или контрактный двигатель?
просьба помочь
Хотя свой 1ZZ сам ремонтировал. Рекомендую контракт но только 2004 - 2005 г.в не раньше.
vampir83,
21.2.2012, 8:50 Opa нарушает
Цитата:
(WadiMen @ 20.5.2011, 9:59) *
Оператор какойто чахоточный попался biggrin.gif


это у нас в Томске. Никто там по тротуарам не ездит. И по трамвайным путям тоже не попрешь (только зимой). Так как они высокие и шпалы торчат.
А тут действительно, какой то нетерпеливый ОПАвод попался, еще метров 200 и перекресток... Зачем на такой рожон то лесть... Штраф то ого-го какой, или даже лишение...
Denver,
19.2.2012, 18:42 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Нашел в недрах компа .txt документ, вот с такой "БАРОДАТОЙ" приколюхой. На ваш суд. (может для кого будет и ново...)

На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий.
Переводчица -своя (американская), попросили перевести. Та, слегка смущаясь, переводит:
- Мастер говорит рабочему:
Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью,ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!"

В ответ на это рабочий отвечает,
- что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера,
- что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора,
- что рабочий вступил в интимные отношения совсеми на заводе шестеренками
- и,что он вращал на половом члене завод со всеми его планами!
707,
15.1.2012, 19:23 Кто из Томска отмечайтесь здесь
Цитата:
(Rammstein @ 10.1.2012, 12:22) *
я тоже на своей хочу) По предварительной информации как сказал вчера Deze сбор в 14 часов Фрунзе 238 Сибирский Молл 20 числа


20-е число. Это же пятница!!! Не рановато ли для сбора? Сколько людей только из за работы приехать не смогут? Что не в субботу? Ща на ветку к НСК зайду. Погляжу какие там "настроения"...


P/S.
У Новосибирцев написанно, что встреча в Субботу 21.01.2012 в 14-00. Rammstein - будь внимательнее!
Rammstein,
10.11.2011, 19:39 Помогите настройть обогрев нашего любимого авто.
Переключается заслонка улица\салон
Опять очень остро встала эта тема с заслонкой САЛОН\УЛИЦА на дистанционном запуске. И все таки у меня получилось добиться того, что заслонка "ПО САЛОНУ" не переключается в положение "С УЛИЦИ" при заводе авто с сигналки или ключа, для прогрева. У меня это работает в том случае если "печка" включена на обдув "ЛОБОВОЕ+НОГИ", а температура воздуха от 25 до 32-х. Я 5 раз заглушил, завел, заглушил, завел с пульта, заглушил с пульта, опять завел ключом. Положение "ПО САЛОНУ" так и не переключилось в положение "С УЛИЦИ". Коллеги пробуйте. Может кому и пригодится.
BolikSU,
8.5.2011, 19:23 Проблемы с АКПП.
Здесь всё что связано с АКПП.
Почему гидромуфта синющая? Откуда такой перегрев?
tornadosteel,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:26