Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Ivanov. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2011, 8:56 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(dda @ 18.6.2011, 19:07) *
Ivanov
Скажи как твой корейский ремень себя ведет?
Специально внимания на ремне не заострял . С месяц назад посмотрел нет ли трещин, трещин не обнаружил . Никаких звуков ремень не издает . Было как-то однажды - свистанул он (когда заводил с утра), но дожди у нас льют в этом июне страшные, а машина стояла не в гараже, а в саду . Больше причуд ремня не замечал .
dda,
10.9.2010, 9:39 Брякают ручки задних дверей!!!
Когда слушаешь музыку брякают ручк
Шаг десятый - приводим дверь в порядок и кайфуем слушая музыку ! все !
P.S Считаю этот метод лентяйским и не особо серьезным . Повторюсь, что делал это исключительно из-за отсутствия желания снимать замки и ручки дверей wink.gif
aleksy0606, medved",
10.9.2010, 9:30 Брякают ручки задних дверей!!!
Когда слушаешь музыку брякают ручк
Шаг девятый - натягиваем штанишки на вилку http://toyota-opa.ru/forums/uploads/128323...00_29_15348.jpg я предварительно смазал вилку мыльной водой, а штанишки оставил сухими . Немного стараний и вилка в штанах !
tornadosteel,
15.7.2010, 8:32 Екатеринбург, нужна помощь!
Нужны адреса платных автостоянок в Кольцово
Цитата:
(Игорь1973 @ 15.7.2010, 7:33) *
Помогите найти платную автостоянку в Кольцово и подскажите цену. Надо оставить машину на 9 дней. В аэропорту цены от 300 руб/сутки и выше. Пишите в личку.

Бахчиванжи 15 - стоянка ''Кредо'' .
NigthFox, Игорь1973,
24.6.2010, 1:03 Посоветуемся
снос авто на повороте
Цитата:
(SKIF @ 23.6.2010, 11:02) *
Всем привет!

Решил посоветоваться. Замечаю с месяц, что при длинном затяжном повороте на лево (езжу практически ежедневно по этому месту), скорость около 60 (сразу скажу, что стоит ограничение по скорости 40), машину как-бы сносит в право. Я понимаю - центробежная сила и т.д. и т.п., однако при повороте на право такого ощущения нет. Задние стойки поменял пару недель назад, передние в норме. Резина в порядке. Вот так. Что скажете?

Есть такое чувство, тоже иногда кажется, что при повороте налево, особенно на круговых, машина как бы немножко уходит с предполагаемой тобой траектории . Ощущение, будь-то руль в этот момент сам по себе, а колеса сами по себе . Не критично, но все же слегка заметно . Я думаю, что основная причина - наличие гидроусилителя руля . Повороты налево кажутся более затяжными для водителя праворульной машины, так как водитель находится дальше от центра окружности, соответственно центробежная сила действует на него сильнее . При повороте направо это менее заметно . Прибавим к этому мягкость гидроусилителя руля и получим чувство, что машину в левом повороте на скорости хочется чуть-чуть дорулить к центру .
SKIF,
16.5.2010, 7:58 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Цитата:
(константин71 @ 15.5.2010, 21:22) *
blink.gif А на зачем так усложнять??? blink.gif Обычная головка,обычный вороток и обычный кусок трубы см.30-40.
Отжал=снял,отжал-поставил.

Я же написал выше, что может умельцы и накидывают ремень даже имея всего одну руку, я к таким не отношусь . Привязать веревочку мне труда не составило никакого, уверяю . А руки свободны ОБЕ .
sergelen,
15.5.2010, 19:51 Натяжитель ремня (ремонт втулки)
механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Вот и я решил написать, как менял ремень. Не знаю, может кто и пользовался таким методом, но мне пришлось его выдумывать самому . А метод этот очень простой . Для того, чтобы поменять ремень в одиночку мне понадобились две вещи - ключ на 19 у веревка . Итак приступаем : 1. Ставим машину так, чтобы перед ней было что-то, за что можно было бы зацепить веревку ( будь-то вы хотите вытащить машину лебедкой ), в моем случае это была труба отопления в гараже . 2. Открываем капот, берем накидной ключ на 19 и одеваем его на натяжитель . Для того, чтобы ослабить усилие натяжителя и снять ремень необходимо ключ тянуть на себя, но беда в том, что одному тянуть ключ и снимать-одевать ремень тяжеловато . Конечно умельцы это сделают легко, но я не из таких . Да и дополнительно что-то снимать было лень . Так что лентяйская идея в голову пришла сама собой . 3. Берем веревку подлиннее и попрочнее и привязываем ее одним концом к чему-нибудь, что держится очень прочно и находится прямо перед машиной ( у меня это была обычная труба отопления в гараже ). 4. Продеваем другой конец веревки под крепление двигателя, на которое ложится ключ . 5. Обхватываем веревкой выступ той части ключа, которая используется в качестве рычага и начинаем тянуть веревку на себя . Тянем до тех пор, пока ключ на 19 не сделает свое дело - ослабит натяжение ремня . 6. Не ослабляя натяжения веревки привязываем ее второй конец туда, куда привязан первый . 7. Всё ! Ну, а дальше кто уж как изловчится снять, а потом и одеть ремень .
DenisKa,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43