Клуб любителей Toyota Opa
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Проверка технического состояния коробки автомат Toyota Avensis 2010 года
 
 

 
    
 

Проверка технического состояния коробки автомат Toyota Avensis 2010 года

Обслуживание вариатора Toyota Avensis K311

Любой, даже самый продвинутый автомобиль не застрахован от неисправностей. Забарахлит где-нибудь в дороге, аварийный режим и всё стоим круим. В лучшем случае на помощь приедет эвакуатор и доставит «любимую ляльку» до ближайшей станции обслуживания вариаторов Aisin. В худшем случае, если эвакуатора в ближайшей видимости не окажется – остается надеяться только на помощь проезжающих мимо водителей.

Если владелец Авенсиса имеет навыки ремонтных работ, присущих автослесарю, он может попробовать самостоятельно устранить неполадки, возникшие в агрегате, но для этого необходимо иметь при себе полный набор специальных инструментов и ясное понимание, как именно нужно провести ремонт вариатора, либо какую запчасть заменить. А в большинстве случаев под рукой ничего нет.

Но можно всегда зайти на клубный форум и посмотреть на список партнеров найти кто грамотно делает ремонт акпп toyota avensis 1.8 в Москве и области. Этот специализированный центр, обслуживающий только автомобили Toyota с вариатором, которые выпускает японская компания по производству легковых автомобилей и имеет все необходимые запчасти для восстановления автомобиля до первоначального состония , в том числе и для ремонта коробки передач.

В отличие от некоторых других производителей вариаторов, коробки вариаторы на это модели — это очень надежная система. Имея такую систему, можно не думать о постоянных переключениях скоростей во время езды – они происходит автоматически, а если хорошо понимать как работает CVT,то можно понять что их вообще нет.

Благодоря консультациям специалистов по ремонту вариаторов Toyota Avensis K311 на сайте www.akpp-station.ru я устранил поломку бесплатно своими руками. Рекомендую их.

У меня машина 2010 года, 1,8. Проблема такая включаешь скорость отпусквешь тормоз машина стоит, маленько нажимаешь педаль газа, обороты вверх машина ещё секунду стоит потом резко с толчьком , с пенком, поехала. Нажимаю педаль тормоза, машина начинает вибрировать и есть какой то страный звук как вроде свист. Ставлю на парковку всё прекрашается машина стоит работает ровно. Обороты на холостом 750, при включеной скорости обороты 700.

Тойота авенсис 2006 г (рестайлинг) 1.8 акпп. До 120 тихая приятная езда, чуть больше и появляется шум в виде рева мотора, к 140 шум пропадает, но идет вибрация по машине. Масло фильтр свежее, токая проблема была и до замены. Заранее спасибо!