Клуб любителей Toyota Opa
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Подготовка машины к летнему сезону: правила выбора качественной резины
 
 

 
    
 

Подготовка машины к летнему сезону: правила выбора качественной резины

Безопасность водителя и его пассажиров зависит от стажа человека, который сидит за рулем, а также от качества установленных шин. Большинство знает, что сезонная смена резина – это не дань моде или желание избежать штрафа, а необходимость. Правильно подобранные колеса обеспечивают управляемость машиной в любой дорожной обстановке. В магазине «Эксклюзив» представлен обширный ассортимент лучшей продукции, которая получила необходимые сертификаты качества. Квалифицированный персонал интернет-магазина предоставит необходимую консультацию, окажет помощь в выборе и приобретении шин. Предварительную информацию можно самостоятельно найти на сайте.

Температурный и скоростной режим

Выбирая летние шины в спб, обращают повышенное внимание на характеристики резины. В отличие от зимних колес, они более твердые, чтобы «держать» дорогу даже в знойную погоду. Различия можно увидеть на уровне рисунка протектора. К примеру, если на зимних шинах он нарезан на множество тонких ламелей, чтобы бороться со снежным накатом, то на летних моделях колес рисунок проектора отвечает за быстрое отведение воды. Это необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации машины на любой скорости.

Выделяют несколько критериев выбора

Сотрудники интернет-магазина предоставят клиенту исчерпывающую информацию по выбору резины. Первый шаг – это изучение сопроводительных документов на машину. Производитель указывает точные параметры колес, которые могут быть установлены. Второй шаг связан с непосредственным выбором. Открывает перечень характеристик типоразмер, который можно посмотреть на боковой стороне шины. Маркировка включает литеры и цифры, которые расскажут о высоте покрышки о ширине резины. Следующий параметр – это скоростной индекс, который нужно внимательно изучить. В интернет-магазине «Эксклюзив» напомнят, что здесь все зависит от преобладающего стиля езды.

Качество дорожного полотна стоит учитывать

В различных городах страны дороги не всегда могут похвастаться идеальным состоянием, поэтому стоит учитывать данный факт. Когда речь заходит о выборе рисунка проектора, упор делают на преобладающие трассы, по которым человек ездит. Высококачественная резина всем доступна в нескольких вариантах:

  • симметричный ненаправленный рисунок;
  • симметричный направленный;
  • ассиметричный ненаправленный;
  • ассиметричные направленные.

В специализированном магазине всегда в наличии большой выбор качественной резины по доступным ценам.