Клуб любителей Toyota Opa
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Иметь грузовик сегодня чисто и просто дешевле
 
 

 
    
 

Иметь грузовик сегодня чисто и просто дешевле

Экономия топлива и сокращение выбросов парниковых газов регулируются политикой и стандартами ЕС. Логично, что технологии топливной экономичности, используемые инженерами автомобильных гигантов, уже полностью меняют рынок грузовиков и автобусов. А экономия и рентабельность всегда были приоритетом для покупателей большегрузных автомобилей.

Фактически, с 2002 года тяжелая техника значительно сократила выбросы твердых частиц и опасных оксидов азота (NOx), которые выбрасываются в атмосферу. Сегодня около 80 грузовиков загрязняют столько же, сколько грузовик 2000 года выпуска, а экономия топлива в новых моделях постоянно растет.

Это станет одним из ярких событий предстоящей международной выставки грузовых автомобилей TRUCK EXPO 2018. С 7 по 9 июня в аэропорту Лесново ведущие автопроизводители продемонстрируют новый уровень рентабельности транспорта и низкого расхода топлива, которые были немыслимы всего 10 лет назад. .

Например, международный тягач Mercedes-Benz Actros 1845LS - это StreamSpace шириной 2,5 м. Он оснащен 13-литровым рядным двигателем Euro 6, двухструйным турбонагнетателем и системой впрыска Common Rail X-pulse 2700 бар. Его 12-ступенчатая автоматическая коробка передач имеет два ограничителя скорости: 85 об / ч в экономичном режиме и 90 км / ч в стандартном режиме, а также в режиме Eco-roll по инерции. Вспомогательные агрегаты - генератор, воздушный компрессор, гидроусилитель руля, водяной насос - имеют интеллектуальное электронное управление и работают только при необходимости или двигаются по инерции, что обеспечивает максимальную экономию топлива.

Этот тягач, а также MB Actros 1845LS, который также будет выставлен в аэропорту Лесново, имеют комбинированные баки объемом 1150 литров. дизель + 75л AdBlu, в сочетании с боковыми спойлерами между осями. Т.е. двигатель обеих машин снабжен собственными выхлопными газами. Это снижает температуру сгорания дизельного топлива, что снижает образование вредных оксидов азота и снижает расход дизельного топлива в некоторых случаях до 7%.

Помимо качества машин, специальные конструкции для прицепов и полуприцепов также помогают экономить топливо. Впервые на TRUCK EXPO 2018 мы увидим австрийский бренд бортовых полуприцепов BERGER и французские полуприцепы-рефрижераторы CHEREAU. BERGER покажет чрезвычайно легкий бортовой полуприцеп со снаряженной массой всего 4,7 т. Он почти на 2 тонны легче стандартных продуктов и значительно усилен, так как шасси и вся конструкция изготовлены из стали S700. Меньшая снаряженная масса, естественно, ведет к меньшему расходу топлива, меньшему количеству дымовых газов и способности перевозить до 7% больше полезной нагрузки. Французский производитель полуприцепа CHEREAU заинтересовал профессионалов двухтемпературным двухрядным полуприцепом-рефрижератором с сажевой изоляцией.

TRUCK EXPO 2018 пройдет с 7 по 9 июня в аэропорту Лесново. Последние достижения тяжелого автомобилестроения покажут DAF, FORD, ISUZU, MAN, MERCEDES-BENZ, OTOKAR, RENAULT, SCANIA, VOLVO TRUCKS. Второй год подряд выставку посетит сегмент легких грузовиков грузоподъемностью до 3,5 тонн с моделями FORD, ISUZU, MITSUBISHI, PEUGEOT, VOLKSWAGEN и другими. Зарезервированное место на выставке занимают производители и продавцы гаражного и сервисного оборудования, запчастей, шин, масел, топлива, автомобильных аксессуаров и расходных материалов, а также лизинговые компании, банки, страховщики и другие. Выставка организована Ассоциацией автопроизводителей и их уполномоченными представителями в Болгарии (AAP).